Дети севера не заслужили жилья на севере - судьба семьи из ЯНАО в очереди на улучшение жилищных условий
₽ VIP

• г. Салехард

Скажите мне пожалуйста я родилась в г.Салехарде ЯНАО прожила тут 31 год состояла в очереди на улучшение жилищных условий. У нас дом идет под снос я нахожусь в официальном разводе имею не совершено летнию дочь от первого брака мне дают совместное жилье с бывшим мужем и его семьей. Не ужели мы дети севера не заслужили жилья на севере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана!

Без Вашего согласия, силом, Вас не смогут туда заселить, требуйте других вариантов.

С уважением, Денис!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могут ли нас поставить на очередь на улучшение жилищных условий, или отказать нам? Если мы живем в муниц. Квартире по соц. найму общ. площадь 27 кв., (дом идет под снос) зарегистрированы вчетвером: я, муж. дочь (не совершен.) и сын (совершен.). У мужа есть недвижимость (в собственности дом) , но мы с мужем не проживаем и официально разведены. У меня другого жилья нет. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Мы с мужем и сыном прописаны в доме который идет под снос по программе Ветхого жилья. С мужем больше 10 лет в разводе, и не проживаем вместе, стою на очереди на улучшение жилищных условий с 2003 года, квартира общей площадью 32 кв.м. Возможно ли получить нам с ним раздельное жильё?

Мы живет в районе Крайнего Севера. Подскажите, пожалуйста, можем мы встать на очедь на улутшение жилищных условий. У нас ребенок-инвалид, но жилья своего нет. Есть служебное жилье. Спасибо заранее.

Моему мужу давали жилье на севере по улудщеннию жилищных условий учитывая что у нас есть дети и всем достались доли.. я от доли отказалась в пользу несовершонолетнего ребенка... с тех пор прошло много времени мы уже старые и хотим выехать с севера... имею ли я право стать на очередь на жилье за пределами севера.

Имею в единоличной собственности квартиру в Москве. В ней прописаны: собственник, его дочь две совершеннолетние дочери бывшей жены, бывшая супруга. Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 2004 года на общих основаниях. Дом предназначен под снос. Ответьте пожалуйста, получим-ли мы раздельное жилье при сносе дома с учетом того, что бывшая супруга вновь вышла замуж, а ее дети не удочерены мною официально? Спасибо.

Имею ли я право на получение ГЖС, если, после отъезда и р-на Крайнего Севера (Чукотка) муж и дети получили жильё по программе отселения из ветхого жилья, а меня потом просто прописали на свою жилплощадь? Наша семья в улучшении жилищных условий по нормативам Москвы не нуждается и в очереди на улучшении жилищных условий не стоит. Спасибо.

Прожила с гражданским мужем три года. В 1994 году стала на очередь по улучшению жилищных условий В 1995 году родился сын. Все ли члены семьи при этом имеют право на условия по улучшению жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожила с гражданским мужем три года. В 1994 году стала на очередь по улучшению жилищных условий В 1995 году родился сын. Он записан на его фамилию. Все ли члены семьи при этом имеют право на условия по улучшению жилья.

Наша семья, состоящая из 4 х человек (дочь 21 год, сын 27 лет, я с мужем - пенсионеры) , проживаем на севере с 1980 года. Живем в деревянном доме барачного типа в двух комнатах общей площадью 29 кв. м. С 2006 года дом признан не пригодным для проживания и определен под снос по программе Улучшение жилищных условий, обеспечение жильем граждан из домов, признанных не пригодными для проживания.

На какое жилье при сносе может расчитывать наша семья и возможен ли вариант получения отдельного жилья родителям - пенсионерам и взрослым детям?

Хочу встать на учет нуждающихся в жилье в СПб. По норме жилья подхожу, по малоимуществу - тоже, родилась и более 10 лет жила в СПб, вышла замуж и уехала с мужем на Крайний Север, где была прописана в служебной 3 комн. Квартире с мужем и детьми. Развелась, вернулась с Питер. 5 лет еще не прошло. Вопрос: является ли переезд из районов Крайнего севера в СПб - намеренным ухудшением жилищных условий? (на севере занимаемая мной площадь была больше, чем в Питере)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение