Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой отец - гражданин Казахстана, сейчас оформляет документы на выписку из Казахстана, чтобы прописаться ко мне.

Он достиг пенсионного возраста.

Каков порядок получения пенсии для него на территории России? И будут ли ему выплачивать пенсию по виду на жительство? Как долго будет идти процесс оформления вида на жительство?

вопрос №67222
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

В соответствии с пенсионным законодательством РФ правом на пенсионное обеспечение в РФ имеют иностранные граждане, постоянно проживающие в РФ (имеющие вид на жительство).

Заявление о выдаче ВНЖ рассматривается в течение 6 месяцев со дня его поступления со всеми полагающимися документами.

Но необходимым условием для подачи заявления о выдаче ВНЖ является проживание на территории РФ не менее года на основании разрешения на временное проживание, оформление которого составляет также до 6 месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X