Можно ли заверить сброшюрованную пачку документов (например, накладных) или нужно заверять каждый документ отдельно?

• г. Санкт-Петербург

При подаче искового заявления в арбитраж будет ли считаться "надлежаще заверенными" копии документов, представителем по доверенности? Можно ли заверить сброшюрованную пачку документов (например, накладных) или нужно заверять каждый документ отдельно? .Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добры

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Светлана! Документы могут быть заверены представителем, если только такое полномочие прописано в доверенности. Отдельно каждый документ заверять не нужно, достатчно прошить.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно заверять копии документов для суда? Каждый документ (копию) в отдельности (проставлять реквизиты) либо можно пачку документов склеить, написать общее количество страниц и заверить только пачку? Спасибо!

Необходимо ли заверять копии документов к Исковому заявлению? Могу ли я, как физическое лицо, заверить копии своей росписью при подаче искового заявления?

1. Заверить нотариально копию первой страницы паспорта и прописку можно на одной странице листа? А с обратной стороны СНИЛС можно? Или нужно копию каждой страницы документа заверять на отдельном листе?

2. А копия свидетельства о рождении ребёнка нужна при сдаче документов для начислении пенсии?

Спасибо.

При подаче искового заявления в арбитражный суд мы сделали копии всех документов из Приложения к иску, а как их нужно заверить: нашей печатью или их вообще не нужно заверять?

У нас есть представитель, а кто должен подписывать исковое заявление?

Спасибо.

Помогите пожалуйста. Здравствуйте. Работаю в организации, нужно заверить копии документов компании, доверенность у меня на это право есть. Также нужно будет приложить эту самую доверенность на меня, заверенную. Могу ли я сама заверить эту доверенность, проставив печати копия верна и затем печать организации? (ведь я имею право заверять любые документы от имени доверителя). Заранее спасибо.

Для подачи заявления в районный суд, прилагаемые копии документов обязательно ли заверять у нотариуса или можно еще где-то заверить?

У представителя есть 2 доверенности от самого доверителя (например Банка), эта доверенность с правом передоверия сотрудникам организации (агентство) и вторая доверенность уже от поверенного (агентства). При подаче заявления на судебный приказ, представитель должен заверить эти доверенности. Каким образом необходимо заверять копии доверенностей, кроме нотариального?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста кто может заверить копию нотариально заверенной доверенности. Я работающее физ. лицо на меня др. физ лицо оформило доверенность у нотариуса на представительство в суде. Сейчас мне нужно отправить исковое заявление и приложить копию доверенности, вопрос-ее нужно как то заверять копия верна или так можно отправить. Или обязательно снова идти к нотариусу? Может ли организация в которой я работаю заверить эту копию доверенности?

Работаю в организации, нужно заверить копии документов компании, доверенность у меня на это право есть. Также нужно будет приложить эту самую доверенность на меня, заверенную. Могу ли я сама заверить эту доверенность, проставив печати копия верна и затем печать организации? (ведь я имею право заверять любые документы от имени доверителя). Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, надо ли нотариально заверять копию свидетельства о предоставлении временного убежища гражданину Украины при подаче документов на РВП? Какие еще документы надо нотариально заверить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение