Как доказать, что банковский вклад после продажи квартиры не является общей собственностью при разводе?

• г. Санкт-Петербург

В период нашего брака мной получена в наследство квартира от умершего родственника, проживавшего в другом городе. Квартира продана мной, а деньги помещены на банковский вклад. Теперь я собираюсь развестись. Какие требуются доказательства при разделе имущества, что данный вклад не является нашей общей собственностью. В настоящее время моя супруга не работает и получает пенсию по инвалидности (инвалидность 3 группы с правом работы).

Ответы на вопрос (2):

Даказательства будут требоваться в суде если будет иск о разделе имущества.

Докозательствами будут расписки и договор купли-продажи квартиры и тд и тп.

Они(доказательства) должны собираться адвокатом, ведущим процесс.

Спросить
Пожаловаться

Иван! Напишите мне на эл. почту , я дам вам деликатный совет, как поступить в данной ситуации.Ответ лежит на поверхности.Удачи

Спросить
Пожаловаться

В период нашего брака мной получена квартира в наследство от умершего родственника, проживавшего в другом городе. Квартира продана мной, а деньги помещены на банковский вклад. Теперь я собираюсь развестись. Будет ли моя супруга иметь права на долю указанного вклада при разводе? Возможен и другой вариант: на деньги от квартиры, полученной мной по наследству и проданной я покупаю другую жилплощадь в своем городе. Будет ли моя супруга при разводе иметь права на долю этой квартиры? В настоящее время моя супруга не работает и получает пенсию по инвалидности (инвалидность 3 группы с правом работы).

Супруга получает пенсию по инвалидности 3 группы. Инвалидность получила на производстве, есть соответствующие документы. В настоящее время подала документы для оформления пенсии по старости. Сохраняется ли пенсия по инвалидности? Или все же придется выбирать одну?

Как спасти банковский вклад от супруги которая хочет развестись. Вклад открыт на мое имя и в период брака. Весь вклад заработан мною и моими родственниками, причитающаяся половина вклада супруге, это не справедливо. Если я переведу большую часть вклада на другого человека, то на что сможет претендовать супруга?

Мой муж является военным пенсионером, получает военную пенсию и продолжает работать. В настоящее время встает вопрос об установлении ему группы инвалидности. Скажите, ему будут выплачивать две пенсии, если будет установлена инвалидность.

В браке получила в наследство квартиру, продала ее. На деньги от продажи купила две квартиры родственникам, что бы они мне отдали свои доли от другой общей квартиры. Оформили (я и мои родственники) перекрестное дарение. Может ли мой бывший супруг подать на раздел имущество на эти доли которые мне подарили мои родственники?

Сейчас предстоит развод и соответственно раздел имущества. В соответствии с п. 2 ст. 34 Семейного Кодекса РФ - банковский вклад открытый в период брака независимо от того на чье имя он открыт, является общим имуществом супругов и подлежит разделу. Посоветуйте как избежать раздела моего банковского вклада, т.к. все денежные средства заработанным мной, супруг не участвовал в их зарабатывании.

Я состою в браке. Была получена по дарственной квартира мне лично. Как я знаю, при разводе и разделе имущества она не является совместно нажитым имуществом. Сейчас я хочу эту квартиру продать и деньги положить в какой-либо банк. И сразу оформить дарственный вклад на имя родной сестры. Она может потом из положить в другой банк и оформить в дар вклад мне? Эти деньги уже не будут являться общей собственностью при разделе имущества при разводе? Как себя обезопасить от притязаний супруга на деньги от продажи квартиры в случае расторжения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги живя в браке получали наследство от своих родителей, супруг от своих и супруга от своих, в период брака наследная квартира супруга была продана, деньги израсходованы, после развода супруга перешла жить в квартиру от своих родителей, общую квартиру в которой жила семья в период брака была продана и поделена между членами семьи, может ли супруг подать иск к бывшей супруге о разделе её наследной квартиры, или иск о возмещении доходов его проданной квартиры?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Выход из данной ситуации. Преденденты на наследство: супруга и 2 детей умершего. В какаких долях они унаследуют:

- дачный участок, находящийся в собственности умершего (приобретено в браке);

- квартира, находящаяся в собственности супруги (приобретено в браке);

- банковский вклад умершего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение