Скажите пожалуйста как узнать растаможен авто или нет, можно ли по VIN есть ли какая либо информационная служба?

• г. Москва

Скажите пожайлуста как узнать растаможен авто или нет, можно ли по VIN есть ли какая либо информационная служба?

Ответы на вопрос (1):

VIN является идентификационным номером.

в нем не указываются данные о таможенном оформлении.

в россии единой базы достоверной информации по автомобилям оформленным в таможенном отношении не существует.

на сайте ГНИВЦ ФТС России есть предложение о проверке информации на предмет производства таможенного оформления.

можете воспользоваться данной услугой, но она платная

и при этом полной уверенности они не дают.

единственно при покупке проверте ПТС.

если машина в РФ офомлена таможней то в данных об органе выдавшем ПТС указан таможенный орган РФ.

при необходимости свяжитесь с данным таможенным органом для проверки информации о таможенном оформлении