Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

К вопросу № 67034. Уважаемый Андрей Аркадьевич, примите благодарность за Ваш ответ на вопрос и подскажите пожалуйста,

могу ли я, опираясь на статью 1.5 КОАП РФ, заявить в группе разбора ГИБДД, что никаких правил я не нарушал, а спокойно двигался по своей полосе и что составленный же сотрудником ГИБДД протокол является следствием ошибки, ведь он вполне мог меня перепутать с кем-либо, или же ожидать переноса моего дела на рассмотрение суда и надеяться на удачное разрешение дела там?

вопрос №67227
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Если у Вас действительно имеется уверенность в отсутствии таких доказательств со стороны сотрудников ГАИ, и одновременно у Вас имеются иные доказательства того, что Вы не пересекали полосу, в том числе, как Вы и указали, что Вашей машины в это время там не было (проезжали раньше или позже), свидетельские показания, то в этом случае действительно можете так сделать. Но все это необходимо заявить на разборе, чтобы потом можно было спокойно ссылаться на это в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X