Могут ли мне оставить дом, если сумма за которую дом может быть продан меньше суммы долга.

• г. Оренбург

Наследованным имуществом является дом в деревне. Могут ли мне оставить дом, если сумма за которую дом может быть продан меньше суммы долга. И как я должна это оформить.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не оставят, дом будет продан а вырученные деньги пойдут в счет уплаты догла.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.