Как предоставить документы о старшем брате для постановки племянника на учет в военкомате?

• г. Прохладный

Такой вопрос: моему племяннику в военкомате дали список документов которые надо предоставить для постановки на учет, ему 18 лет. По списку надо взять справку о составе семьи, когда он пришел в МФЦ ему отказали ее дать по причине того что у него нет документов на моего старшего брата которому 21 год и он уже 13 лет проживает в Америке, они не общаются и никак не поддерживают отношения, как он может предоставить им его документы? У мамы сохранилось только ксерокопия свидетельства о рождении, а им этого не достаточно надо паспорт или копия заверенная! Могут ли они ему отказать в получении справки и на каком основании, он уже совершеннолетний и не должен быть членом его семьи? Как тогда ему встать на учет, ведь если не встанет за это тоже наказание! Подскажите пожалуйста как поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Брат не явл членом семьи. А свидетельство о рождении брата мама может получить в ЗАГС, так как она явл матерью.