Какие правила делят проданное имущество после развода?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста я развелся с женой. До развода у нас было совместно нажитое имущество. Мы это имущество продали. После развода она говорит что при разделе имущества то что мы продали тоже входит! Будет ли входить в раздел то что мы продали до развода!?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, имущество нажитое супругами в период брака делится в равных долях, однако , если оно было продано обоюдно и совместно, не будет входить в делимую массу. Следите за событиями, готовьте свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Развелся с женой. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, при разводе небыло. Может ли она подать на раздел имущества после развода и есть ли временые рамки?

Я развелся с женой 13.09.16 г, Есть совместное нажитое имущество купленное в браке. Так же был сделан совместно ремонт в квартире, а так же были вклады на имя жены. Вопрос такой, какой срок давности существует при раздели имущества? Что под подает под понятие раздела имущества. Совместных детей нет, развод был произведен через ЗАГС.

Добрый вечер. Мы с женой развелись 8 месяцев назад. При разводе имущество совместно нажитое осталось у меня, это бытовые вещи. Если бывшея жена захочет подать на раздел имущества, то как она сможет доказать что это имущество было совместно нажито?

Мы с женой разводимся все совместно нажитое имущество оформлено на нее. у нас есть устная договоренность о разделе имущества. В какой срок я могу подать на раздел имущества после развода если она откажется от нашей договоренности?

После развода, раздел имущества. БЖ требует разделить полученную БМ после расторжения брака компенсацию за неиспользованный отпуск за несколько лет. БЖ считает, что это входит в состав заработной платы получаемой БМ во время брака. Считает, что это совместно нажитое имущество и потому подлежит разделу.

После развода я продал своей жене имущество по договору купли-продажи, скажите, пожалуйста, будет ли оно делиться на суде при разделе совместно нажитого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой оформлен развод. Имущество еще не поделено. Нашу новую машину (совместно купленную) жена переоформила без моего согласия на другое лицо еще до развода, а после развода разбила. Какая при разделе имущества будет учитываться оценка машины: на момент продажи или на момент раздела имущества.

При разводе и разделе имущества возник вопрос: одной стороне оставить автомобиль, а другой оставить все остальное нажитое имущество (т.е. обстановку в квартире, гараж, дачу-квартира в раздел не входит по согласию), но вторая половина настаивает на раздел и нажитого имущества и в доплате компенсации. Вопрос как быть если одна из сторон отказывается от половины нажитого имущества в счет компенсации раздела...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение