Обязан ли был сантехник при установке счетчика предупредить нас об изношенной подводке?

• г. Москва

После установки счетчика на воду, через месяц прорвало подводку к нему, затопило 2 квартиры снизу. Пришол сантехник и сказал что виноваты жильцы, то есть мы, так как подводке уже лет 10. Обязан ли был сантехник при установке счетчика предупредить нас об изношенной подводке?

Ответы на вопрос (1):

Нужно вызывать представителя ДЭЗа, составить акт и предъявить иск к ДЭЗу. Дополнительно не помешает обратиться в компетентную организацию для проведения экспертизы. Сантехник не эксперт, его позиция защитить себя и ДЭЗ и не стать виновным в некачественной установке водосчетчика.