Обязан ли был сантехник при установке счетчика предупредить нас об изношенной подводке?

• г. Москва

После установки счетчика на воду, через месяц прорвало подводку к нему, затопило 2 квартиры снизу. Пришол сантехник и сказал что виноваты жильцы, то есть мы, так как подводке уже лет 10. Обязан ли был сантехник при установке счетчика предупредить нас об изношенной подводке?

Ответы на вопрос (1):

Нужно вызывать представителя ДЭЗа, составить акт и предъявить иск к ДЭЗу. Дополнительно не помешает обратиться в компетентную организацию для проведения экспертизы. Сантехник не эксперт, его позиция защитить себя и ДЭЗ и не стать виновным в некачественной установке водосчетчика.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире произошел прорыв гибкой подводки системы ГВС (сразу после счетчика), в результате чего была полностью затоплена моя квартира и, частично, квартира соседей снизу. Подводка была установлена мной самостоятельно 2 года назад при въезде в квартиру. С момента ее установки сантехник управляющей компании дважды снимал эту подводку: когда летом менял счетчик и когда месяц назад менял часть стояка до запирающего крана. Сам сантехник утверждает, что работы он производил не откручивая саму подводку в месте ее крепления к счетчику, соответственно, мои замечания о том, что последним устанавливал подводку именно он, сантехник полностью отвергает.

Представитель управляющей компании уверяет, что вина за затопление себя и соседей полностью лежит на мне. Так ли это? Почему сантехник компании, совершавший только одному ему известные манипуляции с узлом «стояк-кран-счетчик-подводка», ни в чем не виноват?

Заранее спасибо!

После визита сантехника, он заменил гибкую подводку на холодную воду, прорвало гибкую подводку на горячей воде. Сантехник был вызван для устранения течи воды, и установления причин течи. После его визита произошла авария. Залили соседа снизу. Он требует возмещений ущерба. Кто будет возмещать ущерб в этом случа?

Дня назад нам в квартире управляющая компания установила счетчики воды Через два дня мы залили соседей внизу из-за протечки гибкой подводки к смесителю на кухне, который сантехник снимал при установке счетчика Оказалась не закрученной гайка шланга подводки Сантехник утверждает, что закручивал Как найти правду? Я еще ничего не трогал и не пустил сантехника.

Затопил соседей двух квартир снизу. Управляющая компания указала причину - износ подводки к унитазу.

При осмотре квартиры не присутствовал. Когда приехал и решив проверить включил воду, но никаких протечек в подводке не обнаружил. Более того. Показания счетчика холодной воды, как месяц назад так и сечас одинаковые. Тоесть счетчики не зафиксировали поступление воды (в квартире не живу) Это наводит на мысль, что протечка была до счетчиков. У меня есть сомнения в правильности указания причин протечки управляющей компанией. Что делать?

Три года назад компанией были установлены счетчики воды на мягкую подводку. На что есть договор.

Вчера прорвало шланг у счетчика и мы затопили квартиру снизу..

Кто за это в ответе?

ЖЭУ остановил счетчики на холодную и горячую воду за деньги собственника, по чеку, сколько гарантия на установку счетчиков от ЖЭУ?

Прошёл год и 2 месяца после установки, сорвало трубу от счетчика (независимая экспертиза сказала что виноваты монтажники (слесаря с ЖЭУ), затопило 3 квартиры снизу, что делать, кто будет компенсировать соседям на ремонт?

Затопили соседей после неправильной установки унитаза. Позвонили в жэк диспетчеру, заявку приняли, назначили время установки, сантехник пришел установил, после чего спустя некоторое время произошла утечка воды, пришли соседи с жалобами выставили счет. Позвонили в жэк, в жэке сказали что заявки на установку унитаза не поступало. Диспетчер не сказала что нужно оплачивать услуги жэка через сбербанк чтоб прошла заявка. Оплачивали сантехнику наличными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строю дом, можно ли использовать маткапитал но подводку инженерных коммуникаций? Проект на газ, установка котла, подводка электричества в дом!

В квартире сорвало гибкую подводку холодной воды, вода текла часа 4. Сантехники УК вовремя не среагировали и не перекрыли стояк. Кто будет оплачивать за вытекшую воду? И как не оплачивать за водоотведение, т.к. вода затопила две квартиры снизу и вытекла в подъезд?

Сегодня состоится голосование за установку общедомового счетчика на воду, индивидуальный уже есть. Чем грозит нам установка общедомового счетчика? И как я понял отказаться от его установки мы не можем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение