В 2011 году мой муж выписал свою дочь от первого брака, в 2013 он прописал меня к себе, сам выписался и я эту квартиру.

• г. Саров

В 2011 году мой муж выписал свою дочь от первого брака, в 2013 он прописал меня к себе, сам выписался и я эту квартиру приватизировала, потом мы ее продали. В этом году его бывшая жена подает иск о том чтобы включить в приватизации его дочь, это правомерно

Добрый день) У меня такой вопрос... Отец мужа получил квартиру от предприятия давным давно. В ордере были записаны мой муж его сестра и отец с мамой. Мой муж был в ней прописан потом его посадили и выписали из квартиры... 2013 году квартиру благополучно приватизировала сестра на себя и на своего сына.. Родители умерли 2017-2018 г. Может ли муж обжаловать приватизацию?

Я проживала одна в не приватизированной квартире, потом вышла замуж. Муж был прописан у своей бабушки и через некоторое время после того как мы расписались она его выписала из квартиры. Мне ничего другого не оставалось как прописать его к себе, но т.к. моя квартира была на тот момент не приватизирована, то я его прописала сначала временно, а после приватизации квартиры уже прописала его постоянно. На момент приватизации мой муж был прописан временно и никаких прав на приватизацию не имел. Может ли он при разводе претендовать на раздел моей квартиры, если я приватизировала эту квартиру в браке? Ведь квартира перешла ко мне в собственность путем приватизации, а приватизация-это же безвозмездная сделка, такая же как дарение или наследство, к тому же мой муж никакого права на приватизацию этой квартиры не имел.

С 2002 г. я проживала гражданским браком в квартире мужа. В декабре 2002 г у нас родился сын. Квартира не приватизирована в ней прописаны мой гр.муж, наш сын и его бывшая жена с дочкой (с 1998 они совместно не проживали). В 2005 меня прописали в квартиру к ним, В 2013 мы официально зарегистрировали свой брак, В феврале 2015 бывшая жена подаёт в суд выселить и выписать меня из квартиры, Правомерно это или нет? Спасибо.

У нас такая ситуация. Мой муж с 2006 г. платит алименты на ребёнка от первого брака 1/4 часть.

В 2011 году, муж приватизировал квартиру на себя (он единственный ребёнок), а в 2013 году, он продал эту квартиру за 1 млн. руб. Сейчас мы узнаем, что его бывшая жена собирается подавать в суд, чтобы с этой суммы от продажи квартиры, муж выплатил ей алименты 1/4 часть, т.е. 250 т.р.

Подскажите пожалуйста, начисляются ли алименты с продажи квартиры. В браке у нас двое несовершеннолетних детей.

Спасибо!

Муж выписался из квартиры с несовершенолетним ребенком от первого брака, приватизировать квартиру буду я его жена (я одна прописана в этой квартире на данный момент), в ордере вписан один муж и получал квартиру он один, может ли его бывшая жена оспорить в суде договор приватизации (т.к. муж выписался намеренно с ребенком, чтобы не включать несовершеннолетнего в приватизацию), если да, то как этого избежать?

Я был прописан в квартире с 1993 года. Брак зарегистрировали в 2003. жену приписал в 2007 году. В 2012 привотизировал квартиру на себя. Св детельство на моё имя. в 2013 был развод. Теперь она просит половину суммы от продажи квартиры. Законо ли это?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в законном браке с 2014 года. В 2015 году у нас родился ребенок. Мой супруг состоял в браке и в 2013 году развелся. Бывшая жена отсудила 1/2 часть квартиры, т.к квартира была совместно нажитым имуществом. В 2015 году бывшая жена подала иск на выселение меня из этой квартиры и меня выселили. Что мне делать? Мой 6 месячный ребенок на грудном вскармливании, так же ребенок прописан в этой квартире, а мой муж является собственником 2-й доли квартиры. У меня НЕТ никакого другого жилья... Помогите.

Дочь от второго брака прописал в неприватизированную квартиру, где прописан я, сын от первого брака и бывшая жена. По иску первой жены дочь выписали. Законно ли это?

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение