Наша семья решила более серьезно заняться вопросом покупки жилья.

Юридически мы малограмотны, поэтому очень нужна консультация.

Денег на покупку целой квартиры сразу у нас нет, поэтому для себя мы решили взять займ (или кредит, не знаю, как правильно сформулировать) на недостающую сумму в банке.

Т.о. наша цель: выкупить 1-комнатную квартиру в новостройке, взяв займ в банке. Далее мы хотим жить в этой квартире, выплачивая долг банку в течение нескольких лет.

В связи с этим, хотелось бы узнать, какие существуют условия кредитования. Например, мы хотим взять 10 (или 15) тыс. долл. На 3 года.

Ежегодный процент (отличается ли он у разных банков)?

Ежемесячные выплаты?

Можно ли потом будет переписать кредитный контракт (на меньший или больший срок)?

Что будет, если через 2 года, когда будет выплачена большая часть займа, окажется, что мы неплатежеспособны, т.е. не можем выплачивать требуемую ежемесячную сумму.

Как рассчитывается процент по годам: 1 года займа, второй года займа (когда часть денег уже выплачена). Т.е. сколько мы должны отдать в целом за 1-й год, за 2-й и 3-й соответственно.

Пожалуйста, ответьте хотя бы на часть вопросов или сообщите, где можно узнать об этом «не отходя от компьютера». И еще, не подскажите,

Какие фирмы занимаются продажами квартир в новостройках в Медведково?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Насколько мне известно, московские банки не предоставляют кредиты, на интересующих Вас условиях. Как правило, речь идёт при кредитовании о договорах на небольшой срок и достаточно высокий процент. Кроме того, Вам потребуется представить справку с места работы о Вашем доходе, который должен быть с размере с занимаемой Вами суммой. Попробуйте обратиться в администрацию Вашего района и выяснить условия предоставления жилья малообеспеченным гражданам. Возможно Вам предоставят ссуду или субсидию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможна ли продажа квартиры в новостройке, если дом уже сдан, а осмотры с подписанием акта-передачи еще не начались?

ответы на вопрос:

Если акт приема-передачи не подписан, а право собственности в ЕГРН не зарегистрировано, то юридически продать невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, пробуйте продать по переуступке права требования. Но не стоит это делать подождите, а потом и продавайте. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Возможна ли продажа квартиры в новостройке, если дом уже сдан, а осмотры с подписанием акта-передачи еще не начались?

Если дом не сдан, то правильной продажи не получиться сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможна продажа квартиры (в новостройке-ДУ) дом введен в эксплуатацию. НО СВ-ВА НА СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ПОЛУЧЕНО.

ответы на вопрос:

Возможна по договору цессии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для регистрации в ГУФРС договора купли продажи квартиры в новостройке при оплате векселем?

ответы на вопрос:

Раз это договор купли-продажи, а не договор долевого участия, то право собственности продавца на квартиру должно быть зарегистрировано и он должен предоставить правоустанавливающие документы (договор купли-продажи или ДУ и св-во о гос регистрации права). Если продавец - юрлицо, то требуется Устав, документ о назначении руководителя (приказ или протокол избрания), доверенность представителя юрлица на регистрацию перехода права собственности по договору. Предоставляются 3 экз. договора купли-продажи, 2 экз. техпаспорта на квартиру. Если покупатель состоит в браке, то требуется нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на покупку. Предоставление иных документов зависит от текста договора купли-продажи. Если в тексте договора купли-продажи не указано, что квартира передана по акту, то требуется передаточный акт в соответствии со ст.556 ГК РФ, а в подтверждение расчётов, если по условиям договора они считаются произведёнными, акт о передаче векселя с указанием его реквизитов и суммы, однако эти документы не относятся к обязательным, их предоставляют в налоговую инспекцию, если хотят воспользоваться имущественным вычетом по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ. Естественно, что к обязательным документам относится квитанция об уплате госпошлины за регистрацию перехода права собственности в сумме 500 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какова процедура оформления купли-продажи квартиры в новостройке (дом сдан)

ответы на вопрос:

Процедура зависит от того, был ли Вами до окончания строительства и сдачи дома госкомиссии заключён договор долевого участия в жилищном строительстве. Если такого договора на было, а дом сдан госкомиссии, то дольщик, имеющий право на долю (застройщик, инвестор, генподрядчик или субподрядчик и.т п.) должны сначала зарегистрировать право собственности на квартиру в ГБР на основании договора о долевом участии, а потом собрав все документы (оценка ПИБ, справка ППС из ГБР, справка по ф.№9,свидетельство о праве собственности и договор долевого участия с квитанциями об оплате, акт передачи квартиры) оформить с Покупателем договор купли-продажи в письменной форме.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мама заключила с риэлтором предварительный договор купли продажи квартиры в новостройке. НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ВНОСИТСЯ СУММ 90 Т. Р. , когда риэлтор оформит долевку на себя и перепродаст ее маме, она должна будет перевести на счет застройщика 1 м.р. и 65 т.р. отдать еще риелтору. Через неделю после заключения предварительного договора риелтор сообщила, что в договоре регистрации в палате будет указана суььа 1 м.р. Мама требует чтобы указали реальную сумму, так как ни какой договоренности не было. Что в таком случае делать? Чтобы вся сумма была указана в договоре купли продажи в рег. палате. В договоре указан пункт если сама мама откажется от сделки то 90 т. р.не возвращаются.

ответы на вопрос:

По тексту - если в предварительном договоре все так указано - можете подавать в суд на обязание заключить договор именно в соответствии с условиями предварительного договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно обратиться за консультацией в случае двойной продажи квартиры в новостройке.

ответы на вопрос:

Если вопрос не для общего внимания ВЕК, можете писать на адрес эл.почты. Платную консультацию также можете получить в районной юридической консультации адвокатской палаты Вашего города.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Налог в каком размере я должна буду заплатить при продаже квартиры в новостройке, в собственности менее 3 лет? Спасибо!

ответы на вопрос:

Вы обязаны уплатить НДФЛ из суммы продажи превышающей 1 млн. руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос в том сколько % от цены квартиры составляет этот налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение