Можно ли потом будет переписать кредитный контракт (на меньший или бОльший срок)?

• г. Москва

Наша семья решила более серьезно заняться вопросом покупки жилья.

Юридически мы малограмотны, поэтому очень нужна консультация.

Денег на покупку целой квартиры сразу у нас нет, поэтому для себя мы решили взять займ (или кредит, не знаю, как правильно сформулировать) на недостающую сумму в банке.

Т.о. наша цель: выкупить 1-комнатную квартиру в новостройке, взяв займ в банке. Далее мы хотим жить в этой квартире, выплачивая долг банку в течение нескольких лет.

В связи с этим, хотелось бы узнать, какие существуют условия кредитования. Например, мы хотим взять 10 (или 15) тыс. долл. На 3 года.

Ежегодный процент (отличается ли он у разных банков)?

Ежемесячные выплаты?

Можно ли потом будет переписать кредитный контракт (на меньший или бОльший срок)?

Что будет, если через 2 года, когда будет выплачена бОльшая часть займа, окажется, что мы неплатежеспособны, т.е. не можем выплачивать требуемую ежемесячную сумму.

Как рассчитывается процент по годам: 1 года займа, второй года займа (когда часть денег уже выплачена). Т.е. сколько мы должны отдать в целом за 1-й год, за 2-й и 3-й соответственно.

Пожалуйста, ответьте хотя бы на часть вопросов или сообщите, где можно узнать об этом «не отходя от компьютера». И еще, не подскажите,

Какие фирмы занимаются продажами квартир в новостройках в Медведково?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Насколько мне известно, московские банки не предоставляют кредиты, на интересующих Вас условиях. Как правило, речь идёт при кредитовании о договорах на небольшрй срок и достаточно высокий процент. Кроме того, Вам потребуется представить справку с места работы о Вашнм доходе, который должен быть сразмере с занимаемой Вами суммой. Попробуйте обратиться в администрацию Вашего района и выяснить условия предоставления жилья малообеспеченным гражданам. Возможно Вам предоставят ссуду или субсидию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев