Хочу отказать от украинского гражданства и принять российское.

• г. Гамбург

Я гражанка Украины прописка ГерманияПМЖ. Хочу отказать от украинского гражданства и принять российское. Рассажите пожалуйста. Боьшое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Илона.

Вам необходимо приехать в РФ, оформить разрешение на временное проживание (по квоте или без её учёта, в зависимости от конкретных обстоятельств), затем получить вид на жительство, и только потом подаваь заявление о приёме в гражданство РФ. На это уйдёт несколько лет.

Вполне возможно, что ВНЖ получать не придётся-сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ после получения РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

обратитесь в Консульство РФ в Германии