Хочу отказать от украинского гражданства и принять российское.

• г. Гамбург

Я гражанка Украины прописка ГерманияПМЖ. Хочу отказать от украинского гражданства и принять российское. Рассажите пожалуйста. Боьшое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Илона.

Вам необходимо приехать в РФ, оформить разрешение на временное проживание (по квоте или без её учёта, в зависимости от конкретных обстоятельств), затем получить вид на жительство, и только потом подаваь заявление о приёме в гражданство РФ. На это уйдёт несколько лет.

Вполне возможно, что ВНЖ получать не придётся-сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ после получения РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в Консульство РФ в Германии

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я гражданка украины, родилась в Якутии т.е.РФ.Свидетельство о рождении СССР. Работаю легально в Москве. Хочу принять российское гражданство в связи со сложившейся ситуацией, не выезжая в украину. Возможно ли мне сменить гражданство т.к. принят закон для беженцев украинцев делать гражданство за 3 месяца? Спасибо большое.

У меня есть российское гражданство хочу отказаться от украинского гражданства, в Украине я прописан, есть внутренний паспорт Украины. Как отказаться от украинского гражданства.

Я гражданин украины хочу принять росийское гражданство, сам родился в россии, мать гражданка россии. Вопрос где лучше подавать документы на гражданство тут в россии или в российском консульстве в украине?

Я, гражданка РФ собираюсь выйти замуж за гражданина Украины и проживать на территории Украины, но при этом я не хочу менять гражданство. Смогу ли я проживать на Украине длительный промежуток времени без украинского гражданства, украинской прописки? Что мне нужно сделать для этого? Какой перечень документов нужно с собой взять на Украину? Смогу ли я найти достойную работу на территории Украины без украинского гражданства и прописки?

Я гражданка Украины, родилась я на Украине. Могу ли отказаться от украинского гражданства и принять гражданство России? Если да то что для этого нужно?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я гражданин Украины, но в связи с происходящими событиями на Украине хочу отказаться от Украинского гражданства и принять гражданство РФ,что мне для этого нужно сделать?

Мать гражданка Украины, для лечения и ухода за ней в России необходимо Российское гражданство. Но на Украине не решен имущественный вопрос и сменить гражданство матери на Российское в данный момент нет возможности. Существуют ли какие варианты получения Российского гражданства без отказа от Украинского?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины с российским паспортом без российского гражданства, можно ли сначала получить российское гражданство, а потом отказаться от украинсого.

Может ли гражданин украины принять российское гражданство но не отказываясь от украинского.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение