Я взяла процентную возвратную ссуду на предприятии для покупки квартиры.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста:

Я взяла процентную возвратную ссуду на предприятии для покупки квартиры.

Имею ли я право на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Налоговый вычет предоставляется в том случае, если Вы приобретали квартиру самостоятельно, неважно, за счет каких средств - собственных, заемных. Вычет не предоставляется только в том случае, если за Вас оплачивало квартиру предприятие.

Спросить
Пожаловаться

И все таки положен или не положен налоговый вычет. Брал ссуду на покупку квартиры в 2006 году. В 2021 взял ипотеку на покупку квартиры. Имею ли я право теперь на налоговый вычет.

Ответьте пожалуйста на вопрос: мне на предприятии дают заем на покупку квартиры. Будет ли мне предоставлен налоговый вычет-имею ли на него право?

Предприятие выдало без процентную ссуду на покупку квартиры сроком на пять лет, сейчас вычитает с зарплаты равными долями с начислением налога на материальную выгоду, подскажите если я докажу в налоговой, что вся ссуда пошла на приобретение квартиры, налог с меня снимется, смогу ли я тогда получить разовый вычет 13% так как квартиру купила впервые?

В 2005 году купил квартиру в Вологодской области за 370000 рублей и с нее получил налоговый вычет. Имею ли я право на налоговый вычет с покупки квартиры в 2015 г. в г. Сыктывкар, Коми за 1900000 рублей? Слышал что можно добирать налоговые вычеты до 2000000 рублей, при покупке квартиры. Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, на какие налоговые вычеты имеет право каждый россиянин? Я знаю о налоговом вычете за покупку квартиры и налоговый вычет за бучение. Есть ещё что-нибудь? Заранее спасибо.

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, имеет ли право руководство предприятия сократить меня до окончания срока выплаты мною ссуды.

Какую сумму реально возвращают и какие документы нужно для оформления налогового вычета на покупку квартиры, если для ее покупки была взята ссуда в банке. На какие статьи закона можно ссылаться при разговоре в налоговой инспекции по поводу налогового вычета на покупку квартир. Спасибо. Ждем ответа.

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение