Я взяла процентную возвратную ссуду на предприятии для покупки квартиры.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста:

Я взяла процентную возвратную ссуду на предприятии для покупки квартиры.

Имею ли я право на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Налоговый вычет предоставляется в том случае, если Вы приобретали квартиру самостоятельно, неважно, за счет каких средств - собственных, заемных. Вычет не предоставляется только в том случае, если за Вас оплачивало квартиру предприятие.