Я попросила его уехать через две недели (для того, что бы он собрал вещи).

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Я живу с мужчиной 16 лет. Брак не зарегистрирован. От нашего совместного проживания мы имеем дочь 13 лет. Сначала жили в коммунальной квартире, которая принадлежала мне. Он там прописан не был. Через какое-то время коммуналка была расселена (наша квартира продалась и на деньги были куплены 2 квартиры: нам и соседям). За свою квартиру мы делали доплату. День на доплату давал отец ребенка.

Сейчас сложилась такая ситуация, что совместное проживание не возможно.

Я попросила его уехать через две недели (для того, что бы он собрал вещи). Сказала, что по истечении 2-х недель я поменяю замки на входной двери. Замкм он мне обещал сломать, а из квартиры уезжать не собирается (сказав, что имеет права на эту квартиру).

Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, если у него есть двухкомнатная квартира в Москве (не сдается) брак у нас не зарегистрирован и в моей квартире он не прописан.

С уважением,

Сильвестрова Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, если Ваш сожитель подаст исковое заявление о признании права собственности на долю в праве собственности на жилое помещение (квартиру) и сможет доказать, что доплата при покупке указанной квартиры производилась за счет его личных средств, то по решению суда он станет Вашим сособственником. Однако, доказать факт того, что деньги, которые пошли на доплату, принадлежали ему весьма проблематично, поэтому тут перспектива довольно туманная.

Исходя из существующей ситуации, пока Вы - единственный собственник квартиры, Вы имеете полное право не впускать его в квартиру, а в случае повреждения им дверного замка смело вызывать наряд милиции.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру неуведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Спасибо.

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру неуведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Желательно разложить всё по полочкам спасибо.

Прожила с мужчиной 8 лет без регистрации брака в его квартире. За это время квартира была продана и куплена новая при совместном ведении хозяйства. Квартира оформлена на него. У меня временная регистрация по месту пребывания. Сейчас расстались. Он поменял замки. В квартиру я не могу попасть даже для того чтобы забрать личные вещи. После покупки новой квартиры на меня было оформлено два денежных кредита на ремонт. Как мне поступить? Имею ли я законное право требовать возврата денежных средств за кредиты и за совместно купленные вещи? С уважением Юлия.

Мой бывший муж погиб. Мы были с ним в разводе, у нас ребёнок 8 лет. У бывшего мужа своя квартира. Во время нашего совместного проживания мы с ребёнком были прописаны у него в квартире. После развода переехали и прописались в квартире моей мамы. В квартире у бывшего мужа больше никто не прописан, квартира была куплена им до нашего брака. Детей у него больше нет. Имеет ли ребёнок право на эту квартиру?

Нужно срочно продать однокомнатную квартиру, которая была куплена мною до вступления в брак и зарегистрирована на мое имя. В квартире кроме меня прописан ещё мой сын (13 лет). Муж с нами не был прописан и живет за границей. За время проживания (5 лет) ремонт в квартире не делали. Нотариус требует согласие мужа на продажу квартиры.

Необходимо ли согласие мужа если эта квартира является моей собственностью, а не совместной.

Муж не имеет претензий на эту квартиру.

Спасибо.

Мы не состоим в браке. И мать и ребёнок 2 года прописаны в моей квартире. Квартиры у меня три. В квартире которой мы все живём была куплена полностью на мои средства в период совместного проживания в ипотеку. Вторая квартира была куплена до нашего совместного проживания и до беременности тоже в ипотеку. Несколько вопросов:

1. Имеет ли мать или ребёнок право на долю в квартире в которой зарегестрированы.

2. Может ли мать по суду выделить себе комнату в пользование и запретить мне пользоваться этой комнатой для квартиры в которой мы зарегистрированы.

3. Имеет ли мать или ребёнок претендовать на квартиру, которая была куплена до нашего совместного проживания.

4. Имеет ли мать право приглашать в нашу квартиру родственников, друзей, заводить животных.

Мой отец несколько окт проживал с женщиной. До заключения брака было куплено две квартиры на деньги от продажи квартиры его тети в москве. Одна квартира была оформлена на него, сейчас в ней проживает его мать, узник войны. А другая оформлена на нее, в которой они и жили лет десять. Через несколько месяцев был заключен брак и уже в браке куплена машина и гараж. Сейчас она подала на развод. Ситуация такая: она забрала квартиру, в которой они жили, поменяла замки, выгнала его. не отдает никакие документы. Подала в суд. зочет доказать, что машина ее (куплена якобы на ее дегьги), квартира само собой ее.гараж тоже ее.и претендует на квартиру, в которой живет его мать и сейчас он,которая оформлена на него. Скажите, как это возможно? Сможем ли мы доказать, что обе квартиры куплены на его средства? И с чего начать, если в квартиру не пускает, документы не отдает? Адвокаты не берутся, потому что этих документов и нет. что делать, что модем вернуть и как, с чего качать, подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. У меня с женой, по ее инициативе, идет бракоразводный процесс. У нас двое детей, дочь 14 лет и сын 3 года. Квартира в совместной собственности. У меня прописка в другой квартире. Две недели назад моя жена выселила меня и нашу дочь из нашей совместной квартиры, поменяв замки на входной двери, в наше отсутствие. Попасть в квартиру мы не можем. Увидеть сына не можем. Любой наш приход, сопровождается, необоснованным вызовом наряда полиции. Как квалифицировать действия моей жены? В первую очередь по выселению?

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Законно ли выселить из квартиры гражданина, который зарегистрирован в квартире и больше не имеет другого жилья? Ситуация - квартира была приобретена им во время брака с женщиной, имеющей дочь от первого брака. Пользуясь доверием, женщина переоформила квартиру на свою дочь, что выяснилось после ее смерти. В настоящее время принято судебное решение о лишении гражданина право на регистрацию в этой квартире. Падчерица врезала новые замки, законно ли лишать человека права на проживание в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение