Как решить ситуацию - виновница ДТП с добровольным возмещением недостающей суммы, включая страховку по КАСКО со средствами регресса на ремонт

• г. Ростов-на-Дону

Я виновница ДТП, недостающую сумму потерпевшему возмещу добровольно, у меня каско, я хозяйка и страховала тоже я,страховая компания по КАСКО мне в направлении на ремонт включила регресс, ремонт одобрен, что делать-сумма большая.

Ответы на вопрос (1):

Если получили исковое заявление (копию), то нужно ознакамливаться и подготавливать возражение.

Спросить
Пожаловаться

Моя автомашина застрахована как ОСАГО так и КАСКО. Произошло ДТП, моей вины нет! Я подал документы в страховую компанию и там сказали, выберай по какой страховке будеш получать возмещение ушерба. Права ли страховая компания возместив ущерб только по одной страховке? Ведь свою гражданскую ответственность страховал виновник и его страховая компания должна была оплатить понесенные мной расходы, и я страховал автомобиль добровольно и выплата мне по страховке тоже положена.

P.S. страховая компания у виновника и у меня одна РОСГОССТРАХ.

Машину отдали в ремонт после дтп сумма ремонта превышает сумму которую насчитала страховая компания кто должен выплачивать недостающую сумму.

Какую сумму выплатит строховая компания по ОСАГО потерпевшему от страховой крмпании виновника, если при ДТП сумма превысила более 200000 рублей. Жертв при ДТП нет.

Я попал в дтп, виновник которого скрылся с места проишествия, гос номеров у виновника не было, могу ли я потребовать что-бы мне возместила ущерб страховая компания в которой я страховал тс, страховал по ОСАГО, не каско.

Страховая компания выплатила недостаточную сумму для ремонта автомобиля. Могу ли я взыскать недостающую сумму со страховой компании или с виновника ДТП? Подскажите.

Недостающую сумму хочу взыскать с виновника ДТП.

У меня такой вопрос: Я был участником ДТП, и добровольно возместил потерпевшему всю сумму ущерба, но не сообщил об этом в страховую компанию. Теперь страховая компания в порядке регресса взыскивает с меня сумму ущерба. Как мне поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, машина застрахована по каско - ремонт за счет страховой компании, компания просит реквизиты для перечисления средств, в ремонте отказано - сумма страховки превышает сумму ремонта, как быть, ведь страховали до нового года и стоимость ущерба не равна стоимости автомобиля.

Страховая компания виновника дтп отказывается принять документы, отправляет в мою страховую компанию (мне это очень не удобно, она находится за 1100 км,страховал при покупке машаны), подскажите пожалуйста что делать.

Здравствуйте! Попал в ДТП, я потерпевший. Страховая компания назвала сумму, т.к. страховал еще до изменений. Однако я сомневаюсь, что будет если сумма страховки будет меньше стоимости качественного ремонта? Если я не дожидаясь, пока придет страховое возмещение, сделаю ремонт самостоятельно, могу я потом взыскать превышающую часть средств со страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение