Проблемы с активацией карты - неожиданная задолжность и блокировка — что делать?

• г. Самара

Произошла такая ситуация. ..прислали карту по почте, через месяц где-то пин код.. .она так дома и лежала.. .не куда не звонили (что ее активировать) . Потом получилось так, что мы хотели посмотреть (ради интереса) поступила ли сумма... оказалось что нет.. .было по нулям. Ну и все. ..мы успокоились, что она пустая... но не тут то было пришло уведомление что у нас задолжность 1039 на ней.. ..мы позвонили по горячей линии.. .и нам сказали, что засунув карту в банкомат.. .она активировается автоматически. ..оказалось, что 39 сняли, что мы просто запросили баланс карты.. .а 1000 это пении, что не заплатили во время. ..потом муж сказал как ее заблокировать.. .они сказали все карта заблокировали... и сказали как заплатите.. .позвоните. ..чтобы уточнить. ..нет ли еще задолжности. . .я в шоке вообще от банка: (как они могут заблокировать карту.. .если на ней задолжность? Что нам делать, подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А у вас цель какая? Использовать карту разблокировав ее или что?

В любом случае активировав карту вы согласились с условиями ее использования, долги погасить придется.

Спросить
Пожаловаться

Куда писать заявление или как поступить в данной ситуации?

Месяц назад хотел снять с зарплатной карты 1000 рублей в банкомате банка партнера, после того как ввел пин код и указал какую мне необходимо снять сумму денег после чего банкомат вернул карту и на экране высветилась надпись, что ПИН КОД ВВЕДЕН НЕВЕРНО, а деньги с карты списали а банкомат денег не дал. Обратился по горячей линии в банк чья карта, объяснил ситуацию оператор сказал что в течение 30 дней деньги вернут, по истечении 30 дней деньги не вернули. Как быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.

Месяц назад хотел снять с зарплатной карты 1000 рублей в банкомате банка партнера, после того как ввел пин код и указал какую мне необходимо снять сумму денег после чего банкомат вернул карту и на экране высветилась надпись, что ПИН КОД ВВЕДЕН НЕВЕРНО, а деньги с карты списали а банкомат денег не дал. Обратился по горячей линии в банк чья карта, объяснил ситуацию оператор сказал что в течение 30 дней деньги вернут, по истечении 30 дней деньги не вернули. Как быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.

Столкнулась с такой проблемой, находясь в Москве с Омской карты в банкамате Сбербанка хотела снять денег, банкомат карту принял и завис, после чего карту вообще забрал. Позвонила в банк они заблокировали карту и сказали что на следующей неделе карту отдадут. Прошел уже месяц, а карту все не отдают. Денег с карты тоже не дают т.к. типо не видят баланс и заново карту выпустить не могут т.к. карта Омская. Что можно в этом случае делать?

Год назад закрыла карту, вчера приходит счет-выписка по карте. Позвонила в банк уточнить ситуацию, как оказалось карта закрыта не была и я еще должна заплатить за смс уведомления. Заявление на закрытие карты на руках.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Моя мама-пенсионерка взяла кредитную карту Тинькофф, позвонила по указанному номеру, чтобы активировать карту и узнать пин-код. Ей ответили, что пока она не предоставит стационарный номер телефона, карта не будет активирована, Так как телефона нет, она благополучно забыла об этой карте, спустя некоторое время пришло смс с названием сайта, где можно получить пин-код! Она не заходила на этот сайт, т.к. не умеет пользоваться интернетом, карта лежит в запечатанном виде. Прошел месяц и ее стали донимать звонками работники банка, требуя оплатить 600 р. за использование карты. Грозятся продать ее долг коллекторской фирме, ведут себя грубо и некорректно. Подскажите как поступить в этой ситуации?! Заранее благодарю!

Ситуация такая, имею в банке русский стандарт 2 карты, дебет. И кредит. По кредитной карте имелись пропуски очередного платежа, меньше месяца, лимит 176 т. р использовал все средства, через год внес всю сумму на карту, даже больше на 5 т.р сумма лежала на карте около 2 х недель внезапно списывают всю сумму, и отказывают в кредитном лимите, и через день списывают годовое обслуживание, так же дебетовая карта банк в кармане Голд дебет, пополнил счет карты, пошел обналичить в банкомат после ввода пин кода банкомат пишет сообщение ваша карта изята обратитесь в банк звоню в кол центр нечего не могут сказать потом выдали что я сам подал заявление, на закрытие. Не посоветуете как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали по почте кредитную карту. Я захотела ее активировать. Позвонила оператору, он попросил назвать паспорт. Данные, кодовое слово... После сказал как активировать карту те сходить банк и через банкомат активировать. Я так и не пошла. Передумала активировать. Через три недели мне позвонил оператор и сказал, что карта активирована. Заплатите 600 рублей в противном случае начислим пеню. Как быть если я не ходила активировать карту, ею не пользовалась. За,что. Что делать? Я пенсионер.

Оставил в банке заявление на оформление дебетовой карты, менеджер сказал, что позвонят на следующий день и сообщат принята заявка или нет. Позвонили только через месяц и сказали, что ваша карта готова и вы можете ее забрать, но карта была уже не нужна, что я и сказал менеджеру, мне сказали, что карту ликвидируют, но как оказалось через два месяца, карту не ликвидировали, а еще, что я должен им заплатить за годовое обслуживание карты. Что теперь делать в этой ситуации?

Три года назад была активирована кредитная карта Тиньков. Оплачивали все исправно. Два года назад решили закрыть карту. Оплатили всю задолженность. Банк уверял что все закроет. Через год пришел платеж за годовое обслуживание. Оказалось что не кто ничего не закрывал. Повторно оплатили обслуживание. Попросили карту заблокировать так как больше никогда ей пользоваться не будем. Через некоторое время позвонили в банк с целью убедится что карта заблокирована. Проверили карту, она была заблокирована. Через неделю после того, пришла новая карта на почту. Я получать ее не стал. Карта по лежала на почте и ушла обратно. Сегодня позвонили из банка Тиньков и сказали что у меня задолженность за годовое обслуживание. Каждый день набегает по 50 рублей. Я сказал что карту давно заблокировали. Мне ответили что заблокировали пластик, счет остался числиться за вами, за него надо платить. Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение