Какой именно процент не говорят и он каждый месяц разный по усмотрению начальства.

• г. Правдинск

Устраиваясь на работу в магазин со мной заключили трудовой договор, в котором заработная плата состоит из оклада и плавающего процента от продаж. Какой именно процент не говорят и он каждый месяц разный по усмотрению начальства. Законно ли это.

У меня вопрос касаемо налоговых выплат. Точнее все доходы попадают под процент или нет. Моя заработная плата складывается из оклада и процента. С оклада работодатель вычитает 6 процентов, и с процента тоже. Это правильно? Или стоит суммировать процент и оклад, и потом от него уже вычитать процент?

Если в договоре на работе у меня прописано заработная плата это оклад (6000 р) плюс проценты от продаж, а платят только проценты. Должны ли прибавлять ещё 6000 р оклада как в договоре. Или имеется ввиду, что если проценты от продаж больше, то оклад можно не выплачивать?

Жена устроилась на работу к часнику в ларёк продавцом. Заработная плата только проценты от выручки без оклада. Законно ли это, или всё таки оклад должен быть?

Заработная плата сотрудницы состояла из фиксированного оклада и процентов от продаж. Узнав о беременности сотрудницы, работодатель убрал из зарплаты оклад, оставив только проценты. Законно ли это со стороны работодателя?

Заработная плата на предприятии складывается из оклада+75 % премии (при этом процент премии четко прописан в Трудовом договоре). Может ли работодатель изменить прописанный в Трудовом договоре процент премии?

С работодателем заключен трудовой договор в котором указанно, что моя заработная плата состоит из оклада и премиальной части. В свою очередь премиальная часть складывается из трех составляющих, первая выполнение плана продаж, вторая премия за заключение договора поставки с новыми клиентами, третья процент от поступивших на наш расчетный счет денежных средств от покупателей. Работодатель платит оклад и премию по первой и второй составляющей, а по третей не платит на протяжение уже трех лет. Могу ли я в судебном порядке взыскать эти денежные средства и за какой период? За три года набежала приличная сумма.

Я проработал в организации (по договору об оказании возмездных услуг) месяц. По условиям договора - На первый месяц и последующие месяцы:

20 ООО (двадцать тысяч рублей) оклад, плюс 15% от маржинальной прибыли, умноженной на процент ежемесячного плана, которая составляет 100 (сто) заведенных в программу клиентов и 20 (двадцать) активизированных клиентов (начавших деятельность в программе).

Через месяц работы Работодатель сообщил что заработная плата за этот период составит 14% от 20 000 руб и процент с продаж (план продаж выполнен на 14 %). Это верно (это по условиям договора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В учреждении заработная плата состоит из оклада и стимулирующих выплат. В связи с этим каждый месяц в зависимости от отработанного времени меняется оклад. Сотрудники настаивают на том, что заработная плата должна состоять из оклада, который не должен зависеть от часов. К какому виду заработной платы мы должны их отнести?

Вот такая формулировка оплаты труда в трудовом договоре:

1. Согласно настоящему договору Работнику выплачивается заработная плата в соответствии со штатным расписанием. На момент заключения договора заработная плата состоит из: Оклад: Х руб.; Процент ежемесячной премии: 100,00

2. Работодателем устанавливается стимулирующие и компенсационные выплаты (доплаты, надбавки, премии и т.п.). Размеры и условия таких выплат определены в Положении об оплате труда и премировании работников ООО «СССР», с которым Работник ознакомлен при подписании настоящего договора.

Вопрос такой является премия составной частью заработной платы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение