История о разбитом стекле в школе и вопросы о виновности и возмещении ущерба

• г. Москва

Дело обстояло так! В Школе разбили стекло. Стекло было разбито таким случаем "А» - первый участник "Б» - второй участник истории. Человек "Б" взял куртку у "А" и побежал. "А" забрал силой свою куртку и тыкнул в бок 3 пальцами человеку "Б". Человек "Б" отскочил (так как боится щекотки очень сильно) И портфелем надавил стекло. Стекло вдребезги.

Есть 2 вопроса: Кто из них виноват?

И стоит ли возвращать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Виноваты оба и стоит возместить ущерб на равных, а в перспективе не устраивать потасовок в стесненных условиях сполошь застекленных помещений, а проводить разминки в спортзале или на спортплощадке. Есть и утешительный фактор: не А и Б первые и не А и Б последние. Все через это проходили. Удачи.