Или с момента покупки он считается обеспеченным?

• г. Одинцово

Муж в/со-очередник, я в/сл ипотечница, покупаем квартиру, супругу по истечении 20 лет предоставят жилье на него и ребенка, не учитывая меня? Или с момента покупки он считается обеспеченным?

Мы покупаем квартиру за средства материнского капитала, при покупки нового жилья становимся равными собственниками квартиры. Нужно ли письменное согласие супруга на покупку квартиры?

Покупаем квартиру с добавлением материнского капитала, может супруг составить на супругу генеральную доверенность на право подписи супруги во всех документах при оформлении материнского капитала и покупки квартиры?

По квартирному вопросу.

Как очередник по жилью (20 лет) получил однакомнатную квартиру по ипотеке. Квартира в собственности. На момент получения был уже в браке. В документах на получение жилья указывал что холост (штампа в паспорте нет). Является ли данная квартира моей, как очередника, или на неё может претиндовать жена, как на приобретённую в браке?

Муж военнослужащий по контракту, он очередник и по окончанию службы ему положена квартира, а я (жена) тоже военнослужащая ипотечница. Имею ли я право на ипотеку?

Мама составила на меня завещание на квартиру, я единственная дочь. На данный момент в маминой квартире прописан отчим, мамин супруг, не являющийся собственником жилья. Квартира была приватизирована мамой до её вступления в брак с отчимом. Могу ли я после вступления в наследство продать квартиру, или нужно покупать жильё отчиму, чтобы его туда выписать? У отчима есть сын, обеспеченный своим жильём. Благодарю за ответ.

В доме, который признан аварийным м.Авиамоторная, в одной комнате (лицевые счета не разделены) прописаны: мать, её сын с дочерью 14 лет (очередник), её 2-ой сын с двумя дочерьми-3 и 14 лет. Предоставлено переселение: Щербинка (которое не устраивает по причине удаленности от Москвы, хотя считается "Москвой"), матери (на очереди не стоит)-1-комн. Квартира площадью 43 кв.м, сыну-очереднику-1-комн. Квартира-41 кв.м., и сыну-неочереднику (с двумя дочками)-2-комн. Квартира площадью 64 кв.м. Получается, что сын-очередник в ущемленных условиях. Мотивация жилищной комиссии - у жены очередника-приватизированная квартира жилой площадью 18 кв.м. Но она не прописана на указанной жилплощади. По правилам положено 108 кв.м, дают-140.

Правомерно ли такое предложение жилья? Мать получает жильё в 3 раза больше, превышающий норматив (18 м), сын с двумя дочерьми, превышает норматив на 10 кв.м, а очередник с дочерью-подростком получает квартиру 41 кв.м (1-комнатную!)? Что делать? Куда обратиться? Какими нормативными документами руководствоваться?

При покупке квартиры я не состояла в официальном браке. У меня трое детей от мужа и последнему ребенку на момент покупки квартиры было 2 года. После аокупки квартиры мы официально зарегистрировали наш брак. Сейчас, сложилась такая ситуация, что муж хочет без моего согласия продать квартиру. Все 3 наших детей и я и муж прописаны в ней. Но собственником является муж. Оба страших детей уже являются совершеннолетними, кроме младшего-9 лет. В данной ситуации я требую от мужа развода и однокомнатную квартиру для меня и младшего ребенка. Он не дает ни развод, не соглашается на покупку отдельного жилья для меня и ребенка. Как мне поступить? Имею ли я право на отдельное жилье? Сможет ли мой муж продать нашу трехкомнатную квартиру без согласия меня и моих детей? Как мне при продаже получить хотя бы однокомнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

При заключении брака у супруга приватизированная квартира у супруги частный дом. Частный дом продаем, покупаем машину. Проживаем в квартире мужа с несовершеннолетним сыном (ребенок жены от первого брака). По истечении 20 лет муж умер. На долю в квартире претендуют (3 детей мужа от первого брака и жена). Вопрос - какая часть доли в квартире принадлежит моему сыну? Он прописан до сих пор в квартире, своего жилья не имеет. Какие права у него есть вообще.

В квартире прописано 3 человека (муж, жена, ребенок). Квартира приобретена в браке. Собственником жилья являюся я - супруга. На данный момент официально оформлен развод. Супруг нигде не работает, за квартиру не платит. Все счета оплачивались мной полностью за всех трех человек. Но на данный момент мы с ребенком планируем выписаться из данного жилья в другое жилье. Вопрос - в случае неуплаты за жилье супругом, вправе ли суд предъявить иск ко мне (супруге), как собственнику жилья или данный иск будет предъявлен к супругу (так как он там прописан)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение