Могу ли я зарегистрировать у себя гражданина Франции, находящегося в РФ по бизнес-визе?

• г. Новосибирск

Могу ли я зарегистрировать у себя гражданина Франции, находящегося в РФ по бизнес-визе? Виза была выдана до конца 2009 года. При этом рабочий контракт, на основании которого выдавалась виза, заканчивается досрочно - в декабре. Одновременно заканчивается и регистрация. Означает ли это, что с расторжением договора с работодателем виза автоматически аннулируется и человек должен выехать из страны и въехать уже на другом основании?

Если нет, то могу ли я зарегистрировать человека у себя. Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

У Вас информация противоречивая: для работы выдается рабочая виза. А она выдается именно на срок трудового договора, но - до 1 года.

Выступить принимающей стороной для иностранца - Вы вправе. Вам лучше предварительно обратиться с этими вопросами в органы ФМС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга. Найдите в интернете Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями от 30 июня, 11 ноября 2003 г., 22 августа, 2 ноября 2004 г., 18 июля, 29 декабря 2006 г., 6 января, 1, 4 декабря 2007 г., 6 мая, 23 июля 2008 г.) Принят Государственной Думой 21 июня 2002 г.

Одобрен Советом Федерации 10 июля 2002 г. и почитайте его внимательно.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин РФ занимается тем что делает липовую бизнес визу в другую страну, под какую статью это попадает? То есть на самом деле бизнеса никакого нет, но визу такую этот человек выдаёт за определенную плату. Возможно дает взятки в другой стране, что бы её изготовить. Вообщем виза настоящая, но липовая, так как у обладателя визы нету никакого бизнеса заграницей, а виза есть. Это наказуемо?

Вопрос про миграционный учёт иностранного гражданина: гражданин Великобритании находился в России по рабочей визе, выза выдана на срок до 28 июня 2016 г., в визе прописано наименование этого работодателя.

В январе 2016 он поссорился с работодателем и покинул страну. Визу не аннулировали. И он вернулся в Россию 31 Марта 2016 года по этой же самой рабочей визе. В ФМС мы направили уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (у физ лица).

Сейчас иностранный гражданин хочет заключить контракт с новым работодателем. Возможно ли это? Т.е. может ли новый работодатель перезаключить эту рабочую визу на себя, либо аннулировать старую и заключить новую, но так чтобы иностранец не покидал Россию?

Или чем вообще грозит, что иностранец въехал в Россию по рабочей визе но не работает у прошлого работодателя? Ведь наверняка прошлый работодатель отчитался в ФМС что иностранец больше не работает у него. Заранее спасибо!

Гражданин Турции, была рабочая виза на три года, через год контракт расторгли или приостановили, узнать не удается, он хочет въехать по той старой визе и работать в другой фирме, я так понимаю это нельзя. Что можно сделать в этом случае? И если он все таки въедет по той визе, чем чревато? Как проверить рабочая ли та виза?

Можно въехать в шенгенскую зону по визе овной страны а выехать по визе другой страны визы встык.

Я гражданин Казахстана, продлил регистрацию на основании трудового договора на 1 год, регистрация, скоро заканчивается и мне необходимо выехать из страны, через какое время я вновь могу въехать на территорию России с возможностью оформления новой регистрации?

Гражданин Франции подал документы на РВП, у него приняли досье, но через 2 недели заканчивается виза на пребывание в РФ. Где можно продлить эту визу? В УФМС сказали, что сделать это невозможно, и ему придется выехать во Францию.

Я - гражданка РФ, нахожусь в Великобритании по бизнес-визе, жених - гражданин Великобритании. Хотим зарегистрировать брак. Можем ли мы сделать это на территории Великобритании, учитывая мой тип визы? Что для этого нужно? Как вариант рассматриваем регистрацию брака в другой стране, возможно это будет проще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в шенгенской визе во Францию (краткосрочная гостевая) причина отказа пункт 8. Информация о целях и условиях поездки ненадежна. Гостевая виза по приглашению моего молодого человека - француза необходима для посольства России во Франции, для получения сертификата на правомочие вступления в брак во франции. Мой молодой человек сделал мне предложение и мы планируем пожениться. Мне необходима эта виза для подачи документов в мэрию и оформления публикации о браке. Затем я планировала получать визу для заключения брака с гражданином Франции. В паспорте поставили штамп об отказе. Что можно предпринять в данной ситуации?

Мой муж работал заграницей. Заключил трудовой договор с иностранной компанией. Работал по рабочей визе. Для дальнейшей работы необходима была другая виза в которой отказали. И контракт прервали рабочий, при этом зароботную плату не выплатили. Куда обращаться? Какие должны быть наши действия?

Мне сегодня отказали в получении финской визы. Причина - недействительная информация о цели и прибывании (но причиной может быть неправильная откатка прошлой визы - Швеции было больше, это не указали).

Мне необходимо поехать в Финляндию, поскольку уже оплачен отель и поезд на моё имя. Поэтому я планирую получить шенгенскую визу любой другой страны (Эстонии, Италии, Франции).

Вопрос - могут ли у меня возникнуть проблемы на границе, если в паспорте стоит штамп об отказе в финской визе и получена другая шенгенская виза?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение