Возможность продажи квартиры ограничена из-за долгов по коммунальным платежам - как решить ситуацию?

• г. Находка

У меня есть задолженность по теплу и жэу. текущий ремонт. Содержание жилья. Но за последние 3 года нет долгов. Если я захочу продать квартиру. То мне не дадут разрешения эти кому я должна. Или не имеют права. Если не дадут. Ссылаясь на долги 13 летней давности. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

при чем здесь ЖКХ и запрет на продажу вам не вправе ни давать или не давать разрешение это ваше имущество если что то обжалуйте прокурору и в суд

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру, по договоренности мы должны были оплатить долг по кап. ремонту-пошла в жду, там долг за содержание и ремонт жилья, я спутал эти услугитара и сказала что мы оплачивает эту квитанцию по содержанию жилья, следовательно переделал лицевой счёт на себя, мне прописали долг. Как быть теперь? Справка от того собственника (этот тоже покупал с долгом) о том, что нет задолженности есть.

Собственник не платил с первого дня возникновения права на квартиру за кап ремонт. Сейчас он продаётся эту квартиру и хочет оплатить кап ремонт только за последние 3 года, ссылаясь на сроки исковой давности. Оставшийся долг остаётся или гасится по сроку исковой давности? Исковое заявление жэк о взыскании долга не подавал.

Жильцы дома должны платиь за ремонт дворов, если мы платим ремонт жилья, содержание жилья, содержани и текущий ремонт жилья.

Вопрос в связи с изменением платежей за содержание жилья и текущий ремонт (ранее это были две отдельные строки, или статьи начислений, расходная и накопительная, соответственно), а теперь "текущий ремонт" стал не статьей, а пунктом платежа "содержание жилья". Имеет ли право Управляющая компания списать долги за "содержание жилья", накопленные в предыдущие годы за счет накоплений по статье "текущий ремонт"?

Согласно жилищного Кодекса бремя содержания общедомового имущества дома и плату за содержание и текущий ремонт в МКД осуществляет собственник жилья. А если жильё является служебным, кто должен оплачивать в квитанциях графу "содержанием и текущий ремонт", сбор на кап. ремонт?

Я обратился в суд с исковым заявлением, о признании права собственности (приобретательная давность) . В заявлении указано, что я все эти 20 лет, нес расходы по содержанию данного имущества, производил текущие ремонты, участвовал в ремонте и содержании мест общего пользования многоквартирного дома. Суд затребовал документы, подтверждающие, что я действительно производил капитальный и текущий ремонты квартиры. У меня эти документы (чеки на приобретение материалов), не сохранились. Что мне делать, можно привлечь в качестве свидетелей соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право ЖКО отключить электроэнергию (Задолжности нет), если есть задолжность за ремонт и содержание жилья.

Имеет ли право ТСЖ отлючить электроэнергию в квартире за задолженность по статьям: текущий ремонт и содержание жилья, капитальный ремонт, а также неоплаченную пеню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение