Медсестра физиотерапии против новых норм нагрузки - требование вернуть доплату или отказ от сверхнормативных процедур

• г. Москва

Работаю медсестрой физиотерапии. Нагрузка по количеству пациентов и процедур колоссальная. За смену может быть более 120 пациентов, более 200 процедур. Норма нагрузки на медсестру фто - примерно 60 процедурных единиц за смену. Я же выполняю 300 и более. До недавнего времени была доплата в размере ста процентов от оклада за интенсивность труда. После прихода нового главврача эту доплату снимают. Могу ли я требовать вернуть доплату или отказаться выполнять процедуры свыше своей нормы? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о восстановлении доплаты, взыскании невыплаченных денег.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на основном месте работы за оклад. Основная работа бумажная, но у меня есть дополнительная нагрузка, где нужно поднимать тяжелые коробки и контейнеры, за которую мне доплачивают % как за интенсивность в труде. В связи с беременностью я не могу выполнять эту дополнительную нагрузку. Если я предоставляю справку работодателю, с меня снимут дополнительную нагрузку и оставят голый оклад без доплаты? Или заменят дополнительную нагрузку другой, которую я могу выполнять и сохранят доплату?

Я работаю врачом ультразвуковой диагностики. Министерские приказы определяют норму нагрузки на 1 ставку. К сожалению, выполнить нагрузку только на 1 ставку невозможно. Потребность в УЗИ в настоящий момент значительно превышает возможности. Предусмотренные штатным расписанием. (количество пациентов ежедневно может быть разным Предварительная запись в соответствии с нормами нагрузки создает очередь для плановых пациентов, которая будет превышать сроки осмотра, предусмотренные Территориальной программой Госгарантий, так же невозможен отказ в осмотре пациентов по экстренным показаниям). До недавнего времени работодатель оплачивал перевыполнение нагрузки (увеличение объема работы) по представлению заведующего структурным подразделением. Письменного соглашения не было. В настоящий момент оплата прекращена из-за перерасхода фонда заработной платы. Узнала я об этом только после получения очередной заработной платы. Не оплачена выполненная дополнительная нагрузка за предыдущий месяц и произведена запись пациентов на текущий месяц заранее (т.е. отказать уже назначенным пациентам нельзя). Возможно ли требовать оплату с работодателя в сложившейся ситуации и как работать в дальнейшем, если выполнить нагрузку только на ставку невозможно?

Работаю учителем начальных классов. Учебная нагрузка 22 часа при 6-дневной рабочей неделе. Зависит ли оклад от учебной нагрузки? Есть ли разница доплаты за интенсивность и напряженность?

Существуют ли нормы количества приема пациентов, либо норма условных единиц для врача и медсестры физиотерапевтического кабинета санатория (санаторно-курортной организации)

Доплата у юриста за интенсивность труда. Руководитель принял решение отменить. Процедура отмены доплаты. Обязательно ли указывать причины?

Учителю назначена доплата за интенсивность труда в процентах к окладу. В каникулярные дни программа интенсивность на эти дни не посчитала, а только взяла в расчет интенсивность по фактической отработанной нагрузки. В положении по оплате труда каникулярные дни оплачиваются по тарификации, интенсивность не входит в расчет прямого заработка по тарификации. Должна ли я начислить данную доплату за каникулярные дни.

У меня на предприятия, есть переработка выходной день сверх нормы месяца, то есть оплата труда платится по тарифу одинарно (сверх нормы) +доплата такая ж равному тарифу) двойной тариф получается в сумме, компенс и стимулирующие выплаты начисляются на тариф то есть на одинарный тариф, на доплату в виде второго тарифа нет начислений, потому что доплаты на доплату не начисляются это прописано в положений оплате труда. Вопрос почему пишут в расчётном листе доплата и законно ли это всё так делать, так в 153 ТК РФ, нет не каких доплат, а оплата по тарифу в двойном размере в такие дни и часы ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать норму процедур, если я одна работаю в процедурном кабинете, а пациентов двести, в конце смены

Падаю, а мне говорят что нормы

Нет.

В 2017 году была заработная плата: оклад 19606,00 и доплата за напряженность выполн. Работ и интенсив. Труда 13920,00 ИТОГО 33526,00. С 01.01.2018 оклад проиндексировали на 4% =20391,00. Доплату в приказе оставили без изменения, хотя в положении о заработной плате написано, что доплата зависит от оклада %отношении. Приказ о ежегодной доплате я отказалась подписать и после этого получила один голый оклад. За 1 половину января я получила 13000,00 и за вторую 4740,00. Сейчас за 1 половину февраля я получила 8500,00 (расчетчик уже посчитала от оклада 40%). Думаю что и за 2 половину февраля получю остатки, т.е. опять без доплаты. А еще добрый человек сказал, что я должна написать заявление о том, чтоб эту доплату выплачивали. Разве это правильно? Нужны правовые обоснования от вас господа юристы. Помогите. Спасибо Наталья.

Работаю в школе, в этом году не было заключено дополнительное соглашение к основному трудовому договору, в котором должно указываться: 1)должностной оклад преподавателя; 2)размер повышения должностного оклада за квалификацию с учетом учебной нагрузки; 3)доплаты к должностному окладу с учётом учебной нагрузки; 4) доплаты за выполнение работ, не входящих в круг прямых обязанностей; 5) доплата за выслугу лет в бюджетной сфере.

Возможно оно и существует, но я под ним роспись свою не ставила. Требование выдать на руки дополнительное соглашение директор проигнорировала. И более того, за отказ выполнять работу не входящую в мой круг должностных обязанностей, сказала будет высчитывать из зарплаты, за то что я не выполняю работу. Что предпринять в данной ситуации? Как принудить директора заключить официальное дополнительное соглашение? Или куда можно пожаловаться по данному факту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение