Медсестра физиотерапии против новых норм нагрузки - требование вернуть доплату или отказ от сверхнормативных процедур

• г. Москва

Работаю медсестрой физиотерапии. Нагрузка по количеству пациентов и процедур колоссальная. За смену может быть более 120 пациентов, более 200 процедур. Норма нагрузки на медсестру фто - примерно 60 процедурных единиц за смену. Я же выполняю 300 и более. До недавнего времени была доплата в размере ста процентов от оклада за интенсивность труда. После прихода нового главврача эту доплату снимают. Могу ли я требовать вернуть доплату или отказаться выполнять процедуры свыше своей нормы? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о восстановлении доплаты, взыскании невыплаченных денег.