Как оформить доверенность на получение пенсии для инвалида 1-ой группы - стоимость услуги и возможность оформления без выезда на дом

• г. Ставрополь

У меня мамочка инвалид 1-ой гр.хочет оформить на меня доверенность по получению пенсии в банке. Хотелось бы узнать, во сколько обойдётся услуга вместе с выездом на дом, или же мне можно самостоятельно посетить со всеми документами нотариуса? С ув.Екатерина. Ставрополь.

Ответы на вопрос (2):

Посетите ближайшего к вам нотариуса и узнайте сколько будет стоить выезд согласно установленных у него тарифам. Вам доверенность от имени мамы без ее присутствия никто не выдаст.

Вам нужно выяснить какой из нотариусов в вашем городе выезжает по адресу места нахождения вашей мамы, далее вы посетите этого нотариуса со всеми документами и совершите вызов нотариуса по адресу нахождения вашей мамы. Цены в разных регионах на нотариальные услуги разнятся, лучше позвонить в нотариальную контору и уточнить цену вопроса, в Петербурге это бы обошлось от 1000 до 1500 рублей. Если предоставите нотариусу справку об инвалидности вашей мамы в оригинале когда будете совершать вызов, будет льгота.