Как можно оформить эти деньги официально, как заключить договор, ведь предприятие государственное?

• г. Ейск

Предприятие военной торговли ГУТ МО при министерстве обороны имеет платную стоянку. Охранник стоянки занимался халтурой, сторожил "левые" автомобили. После разбирательства, он предложил вернуть определенную сумму денег. Как можно оформить эти деньги официально, как заключить договор, ведь предприятие государственное?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сотрудник занимался незаконным предпринимательством (Статья 171. УК РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.) Не думаю, что ваше "разбирательство" полномочно амнистировать сотрудника и освободить его от уголовной ответственности. Что касается денег, все полученное им не законным путем должно быть передано в доход государства, в порядке. установленном законом.

Спросить
Пожаловаться

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Какие действия необходимо выполнить, или какие договоры необходимо заключить для использования автомобиля в гос. организации (помимо предрейсовых осмотров, медика и механика, нужно ли заключать договор на стоянку и на ночь оставлять машины на стоянке? Контрагент по предрейсовым осмотрам стоянки не представляет)

При ДТП мой атомобиль эвакуировали на платную стоянку. Страховая компания виновника готова оплатить только доставку до стоянки и часть времени на стоянке, а мне еще до дома (места ремонта) на ее перевезти на эвакуаторе. Должна ли страховая компания это оплатить? И до какого срока сраховая оплачивает стоянку на платной стоянке?

У моего мужа подожгли на стоянке автомобиль. Стоянка платная, деньги передавал сторожу (при этом сторож официально у собственника стоянки не трудоустроен). Есть запись видеокамер как происходил поджег (заведено уголовное дело). Собственник стоянки категорически отказывается возмещать ущерб... Есть ли шансы в суде?

У меня на стоянке сгорел автомобиль, договора со стоянкой нет, только чек оплаты. Что я смогу взыскать с этой стоянки? Как это оформить? Если стоянка оформлена на ИП.

Вопрос состоит в следующем. Автомобиль находится на стоянке (попал на стоянку как вещ. док по уголовному делу) Дело закрыли. Суд обязал стоянку вернуть автомобиль владельцу безвозмездно. Владелец пришел на стоянку забрать авто, но ему авто не отдали, потребовали денег. Авто осталось стоять на стоянке, но уже по состоянию ответственного хранения. Договор залога между стоянкой и владельцем машиной заключен не был. Стоянка подала иск на владельца с требованием оплатить стоянку авто за то время, которое авто находится на хранении, т.к. владелец не смог забрать машину после разрешения суда. Владелец не платит эти деньги, считая что это не законно. Но авто находится до сих пор на стоянке и деньги за хранения так и идут, а судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия и действия по исключению из госреестра этого авто. При этом авто уже превратилось практически в металлом, т.е. по факту на стоянке стоит металлолом.

Вопрос: можно ли утилизировать данное авто? Или сначала надо снять запрет? Если можно провести утилизацию, но при этом нельзя исключить авто из госреестра, будет ли дальше накапливаться сумма за хранение на стоянке того что осталось от машины, если машина по документам утилизирована? Нужно ли забирать то, что осталось от машины со стоянки? Спасибо за ответы.

В результате ДТП автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. ГИБДД (или РОВД) не имеет своей стоянки, а заключен договор с частной. В переод следствия и судебного разбирательства, который длился 3 месяца, автомобиль находился на данной стоянке в качестве вещественного доказательста. В постановлении суда говорится - выдать автомобиль (вернее, что от него осталось). - владельцу. Работники стоянки отказываются это сделать без оплаты за время нахождения на стоянке, не пускают на нее без оплаты даже экспертов, мотивируя это тем, что стоянка - частная.

Как бороться с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со спец. Стоянке (штраф стоянка) пропал не растаможенный автомобиль.

Какую стоимость можно взыскать со спец. Стоянки?

Как ТС или лучше как на запчасти?

Я виновник ДТП, мой автомобиль не был застрахован на момент аварии. Обязан ли я возмещать ущерб за стоянку и эвакуацию автомобиля со стоянки невиновного участника ДТП? Автомобиль простоял на стоянке 3 недели после экспертизы. Спасибо.

После ДТП мой авто был поставлен на штрафстоянку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю, затем следователь признал автомобиль вещдоком по уголовному делу, на протяжении всего времени расследования (около 1,5 года) автомобиль находился на вышеуказанной стоянке. По постановлению суда мне вернули автомобиль, но владелец стоянки требует оплату за всё время нахождения автомобиля на стоянке (около 100 т.р.).правомерны ли его действия? (При постановке на стоянку протокол не составлялся) Законны ли действия сотрудников штраф стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение