Чем мне может это грозить?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №6724094

Я учусь в Кубанском Государственном Университете, юридический факультет 2 курс ОФО договорная форма обучения. По итогам промежуточной аттестации у меня вышло 6 неаттестаций из 10 предметов. Чем мне может это грозить? Могут ли меня отчислить?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар
30.04.2015, 07:52

Почитайте ваш договор с университетом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Есть ли у меня право по закону перевестись на гуманитарно-педагогический факультет на коммерческую форму обучения в этом же ВУЗе?

Я закончила 1 курс факультета почвоведения, агрохимии и экологии в РОССИЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ АГРАРНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ-МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА на бюджетной форме обучения. Есть ли у меня право по закону перевестись на гуманитарно-педагогический факультет на коммерческую форму обучения в этом же ВУЗе? Спасибо.

Фирма г. Москва
14.07.2015, 22:59

Добрый вечер! Решение есть,нужно написать заявление.

Желаю вам решения вашего вопроса.

Вы уже обращались за помощью?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Я отчислилась из университета на 1 курсе до начало первой промежуточной аттестации, имею справку о периоде обучения,

Я отчислилась из университета на 1 курсе до начало первой промежуточной аттестации, имею справку о периоде обучения, могу ли я перевестись в другой университет на 1 курс пои наличие вакантных мест? Буду благодарна за ответ!

Юрист г. Долгопрудный
22.01.2022, 01:24

Нет, конечно - Вы прекратили отношения с университетом, и он никак не может вмешиваться в Вашу дальнейшую судьбу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Возможно ли это с юридической стороны?

Я вот что хотел спросить: можно ли перевестись с медицинского факультета на юридический факультет, отучившись на медицинском факультете 1 курс и 1 семестр, и перевестись на юридический факультет на второй курс, второй семестр. Возможно ли это с юридической стороны?

Юрист г. Москва
20.12.2018, 22:02

Можно перевестись при наличие вакантных мест на выбранном Вами факультете и сдаче аттестационной комиссии дисциплин, которые должны к этому времени быть сданы у студента данного факультета. Это общие правила. Уточнить нюансы Вам нужно в деканате или в учебной части факультета, куда планируете переводиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ереван

Если я стану гражданином России, Я могу продолжить учебу в университете в России, юридический факультете на втором курсе?

Я учусь юриста Французского университета в Армении, на 2 курс. Если я стану гражданином России, Я могу продолжить учебу в университете в России, юридический факультете на втором курсе?

Юрист #3392462
Юрист г. Кызыл
22.11.2015, 14:16

Добрый день! Да

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
22.11.2015, 14:18

НЕТ, к сожалению, не сможете.

Программы разные.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я, не забирая документы и не отчисляясь подать документы на факультет иностранных языков?

Я учусь в орловском государственном университете на 1 курсе. Хотела поступить в этот университет на факультет иностранных языков, но не получилось, учусь на бюджете, но на другом факультете. В этом году хочу пересдать английский язык. Могу ли я, не забирая документы и не отчисляясь подать документы на факультет иностранных языков?

Юрист г. Новоалтайск
20.01.2016, 21:53

Да, можете подать документы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Здравствуйте, я учусь в алтайском государственном университете,

Здравствуйте, я учусь в алтайском государственном университете, по многократным причинам у меня ща первый курс осталось 11 долго, я учусь на платном обучении, могут ли меня отчислить?

Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
13.10.2017, 07:32

Доброго времени суток. В каждом учебном заведении свои Правила. Скорее всего с такой неуспеваемостью могут и отчислить, если не исправите ситуацию и не пересдадите. Но более точную информацию вам могут предоставить в вашем деканате. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Хочу учится на историческом факультете

Учусь на первом курсе Исторического факультета. Понял, что не моё. Хочу перевестись на Юридический факультет, в этом же университете. Возможно ли это? Отучился уже 2 месяца (на коммерции)

Юрист г. Москва
07.11.2014, 19:23

Возможно, если 1. Возьмут на юр.фак.

2. если догоните по программе.

Но в теории возможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Я учусь на 4 курсе на заочном обучении в Университете, специальность "управление проектами",

Я учусь на 4 курсе на заочном обучении в Университете, специальность "управление проектами", хочется перевестись на юридический в другой Университет, возможно ли это и на какой курс можно будет перевестись?

Юрист г. Екатеринбург
13.12.2016, 12:23

Добрый день, перевестись на юридический в другой Университет, возможно это. А на какой курс можно будет перевестись узнавайте. В ВУЗе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новочебоксарск

Могу ли я учится в своем университете на очной форме обучения и одновременно в другой университете на заочном или дистанте,

Я закончила 1 курс университета (очная форма обучения), поняла что данный университет меня не устраивает и хочу перевестись в другой. Могу ли я учится в своем университете на очной форме обучения и одновременно в другой университете на заочном или дистанте, не теряя государственных выплат?

Юрист г. Хабаровск
05.07.2022, 16:03

Вы имеете право получить 2 высших образования, при этом только одно из них может быть бесплатным. Обучаясь на бюджете Вы можете получать обычную и социальную стипендию, а также матпомощь. Кроме того есть президентские, правительственные, именные стипендии.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли она в этом году поступить в институт на заочный факультет другого ВУЗа и получить бесплатное образование?

Мой ребенок закончил 1 курс университета (платное обучение, т.к. на этом факультете нет бесплатного обучения). Может ли она в этом году поступить в институт на заочный факультет другого ВУЗа и получить бесплатное образование?

Юрист г. Липецк
03.07.2014, 16:41

Да, такое право он имеет если пройдет по конкурсу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение