Отказ от медосвидетельствования при припаркованной машине - законность требования сотрудников и возможные действия

• г. Белогорск

Что делать если машина была припаркована. Я отказался от мед освидетельствования. Законно ли вообще требование сотрудников о прохождении на мед освидетельствования если машина припаркована.

Ответы на вопрос (1):

требование законно если сотрудник полиции имеет основания предполагать, что Вы находитесь в состоянии АО (признаки неуверенная походка, запах, невнятная речь, дезориентация и т.п.)

админ ответственность предусмотрена только за управления ТС в состоянии АО

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав управления сроком на полгода за то,что я отказался проходить мед. освидетельствование. Судья мотивировала, что я отказался от ЗАКОННОГО требования сотрудников ГИБДД на прохождения освидетельствования. Но они меня не останавливали, на момент когда подьехали сотрудники ГИБДД машина нохадилась в не рабочем состоянии. Меня в машине не было я подашел позже после их приезда. Составили протокол об отстранении меня от управления и направления на мед. освидетельствование. Уже прошло полгода с момента лишения меня прав. Законны ли были требования сотрудников ГИБДД, и можно сейчас что ни будь сделать?

Скажите пожалуйста, сотрудники ГИБДД предложили мне пройти процедуру освидетельствования на алкогольное опьянение, от которой я отказался, и прошёл медицинское освидетельствование. Но поскольку у мед. учреждения алкотестер был сломан, они воспользовались алкометром ГИБДД. Законно ли это, если я отказался от прохождения освидетельствования алкометром сотрудников ГИБДД ранее?

Вчера ГИБЛД остановили на дороге, продули алкотестером, результат по 0.00.

От мад. освидетельствования в больнице отказался, законно требования сотрудников о направлении на мед. освидетельствование, и чем грозит отказ?

Сотрудник ДПС написал в протоколе не выполнил законные требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на месте, от мед. освидетельствования отказался, а в суде заявил, что водитель в алкотестер дышал, но прибор был не исправен. Понятые подтвердили, то что написано в протоколе, т.е., что водитель отказался от всех освидетельствований и в алкотестер не дышал.

А если верить словам ДПСника в суде, что водитель дышал в трубку, то получается, что без понятых и, стало быть, не отказывался от освидетельствования на месте и как тогда его направили на мед освидетельствование, при том, что показания алкотестера нигде не зафиксированы. Составлен акт освидетельствования на а/о, в котором написано отказался от прохождения тестирования.

Был остановлен сотрудником ГИБДД якобы для проверки документов. Не сошлись во мнениях, был направлен на мед. освидетельствование. Протокол об освидетельствовании составлен без указания времени а в графе результаты-не проводилось, что в действительности. Затем уже в больнице при прохождении мед. освидетельствования была нарушена процедура проведения и акт заполнен с грубейшими нарушениями но итог опьянение установлено. Имеет ли законною силу само направление на мед. освидетельствование и юридическую сам акт. Спасибо за внимание.

Меня оформили по статье 12.26 ч.1. Но я не отказывался от прохождения мед освидетельствования, я отказывался от любых требований сотрудников дпс до тех пор, пока мне не объяснят законность их действий! Тем не менее суд признал виновным, несмотря на то что спустя час после задержания я самостоятельно прошел мед осмотр, в заключении трезвый. В КОАПе написанно 12.26 ч 1 Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Собираюсь писать кассационную жалобу. Как мне доказать что требования сотрудников дпс были незаконны и ввиду этого яотказался, пожалуйста! Роберт! Очень благодарен!

Я попала в ДТП, признана виновной, отказалась от прохождения мед. освидетельствования. Может ли быть регресс по ОСАГО? Второй понятой в направлении на мед. освидетельствование был внештатным сотрудником полиции, законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили возле машины в алкогольном опьянении от прохождения мед. освидетельствования не отказывался но в протоколе указали что отказался подпись не моя машина тоже не моя что делать.

1) В АПН указано, что я отказался от законного требования 10:30,однако в протоколе о направлении на Мед. освидетельствование указано, что я отправлялся в 10:40. Т.е.АПН содержит недостоверные сведения, получается что, в 10:30 требования о прохождении мед. освидет. Было незаконно

2) В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование не указаны признаки опьянения

3) Не было указано основание для направления на Мед. освидетельствония.

Подписал протокол об отказе о прохождении мед. освидетельствования, т.к. был уверен, что подписываю отказ от прохождения освидетельствования на месте. Я сам предлагал и был готов пройти мед. освидетельствование, но был введен в заблуждение. Есть ли шанс доказать это в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение