Отказ от медосвидетельствования при припаркованной машине - законность требования сотрудников и возможные действия

• г. Белогорск

Что делать если машина была припаркована. Я отказался от мед освидетельствования. Законно ли вообще требование сотрудников о прохождении на мед освидетельствования если машина припаркована.

Ответы на вопрос (1):

требование законно если сотрудник полиции имеет основания предполагать, что Вы находитесь в состоянии АО (признаки неуверенная походка, запах, невнятная речь, дезориентация и т.п.)

админ ответственность предусмотрена только за управления ТС в состоянии АО