Скажите, пожалуйста, исковые заявления подаются по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ответчика или по МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО его проживания?

• г. Новокузнецк

Скажите, пожалуйста, исковые заявления подаются по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ответчика или по МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО его проживания? Как правильно по закону?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, это зависит от содержания исковых требований. Подробнее см. ГПК РФ (есть в свободном доступе в сети).