Скажите, пожалуйста, исковые заявления подаются по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ответчика или по МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО его проживания?

• г. Новокузнецк

Скажите, пожалуйста, исковые заявления подаются по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ответчика или по МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО его проживания? Как правильно по закону?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, это зависит от содержания исковых требований. Подробнее см. ГПК РФ (есть в свободном доступе в сети).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Исковое заявление в районный суд о лишении родительских прав, нужно подавать по месту регистрации или по месту фактического проживания ответчика. За ранее спасибо.

Скажите пожалуйста, исковое заявление в суд подаётся по месту прописки ответчика или по месту прибывания (ответчик имеет временную регистрацию по месту прибывание)

После состоявшегося развода хочу подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Место фактического проживания истца в г. Ростове, место регистрации в станице Б..

Место фактического проживания ответчика в х. Л..., место его регистрации в ст. Б.. Все имущество находится по месту фактического проживания ответчика в х. Л..

Могу ли я (истец) подать исковое заявление в суд о разделе имущества по месту моего фактического проживания в г.Ростове (ребенок после развода со мной и работаю я в Ростове)?

Или только лишь по месту фактического проживания ответчика и нахождения имущества подлежащего разделу?

Иск о возврате долга по расписке подается по месту регистрации ответчика? Месту его фактического проживания? Или месту регистрации истца?

В какой суд мне подавать исковое заявление - по месту регистрации или по месту фактического проживания ответчика?

Спасибо.

Намереваюсь подать исковое заявление в мировой суд. Известно только И.Ф.О ответчика и дата его рождения. Место регистрации, проживания-не известны. Что делать? Ведь исковое заявление подаётся по месту проживания ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При лишении родительских прав заявление подается по последнему известному месту фактического проживания ответчика или по месту его прописки? В каких статьях закона прописано это?

Скажите пожалуйста, если колумбиец приедет погосить в россию, то где его надо ставить на миграционный учет, по месту регистрации или фактического проживания, место регистрации одно, а живу в другом городе. Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста в какой суд подается исковое заявление о возмещении вреда после производственной травмы по месту жительства исца или по месту нахождения ответчика (организации). И второй вопрос помимо суда нужно ли отправлять такой же пакет документов ответчику? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение