Салон красоты предлагает получить сертификаты через кредит в банке - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Салон красоты развел на покупку сертификата через кредит в банке. Сертификат оформлен как товар в договоре купли-продажи. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о признании договора недействительным : сертификат - не товар.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Начать нужно с расторжения договора оказания услуг с салоном. Для этого достаточно направить уведомление об отказе от услуг на основании Закона о ЗПП. После этого салон обязан вернуть Вам деньги, полученные в оплату услуг от банка.

Если есть возможность закрыть кредит до получения денег от салона (т.к. на это уйдет время, возможно, потребуется обращаться в суд), лучше это сделать.

Ситуация распространенная, опыт решения аналогичных проблем имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Вчера подписала договор в салоне красоты на приобретение сертификата на их услуги, за который они оформили потребительский кредит на меня. Можно ли мне расторгнуть договор на кредит и как вернуть сертификат салону красоты.

У меня магазин нижнего белья. В продаже есть подарочные сертификаты. Сегодня пришла женщина и сказала что ей подарили сертификат и она хочет вернуть деньги, потому что у нас в магазине нет такой сорочки как она хочет. Как быть в данной ситуации, по закону в течении какого времени с момента покупки сертификата, денежные средства могут быть возвращены. И если покупка сертификата это договор купли-продажи, то эта женщина получается третье лицо, и деньги я должна вернуть тому человеку который купил сертификат?

При покупке товара в могазине мне купить предложили сертификат дополнительного сервиса и сказали если моя покупка не сломается по истечении срока сертификат будет обменен на товар стоимостью указанной в сертификате.

В сертифекате есть пункт: приложение данного сертификата о ремонте и обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготавителя и применяются после истечении гарантийного срока на товар.

Но мне не хотять менять сертификат на товар что мне делать?

Оформляла заявку на кредит в салоне красоты купли-продажи сертификата на их услуги, мне одобрили кредит в Альфа банке, я его не подписывала и соответственно салон красоты не отвозил договор в банк.. Через день я решила отказаться, изучив договор и поехала в этот салон. Они сказали, чтоб я написала претензию в банк об аннулировании договора, а сними я расторгла договор на сертификат. Через 21 день мне пришло смс от Банка, об отказе в претензии... Деньги также у меня на счету лежат и соответственно не поступили в указанную организацию.. Я написала ответную претензию сегодня 13 апреля.. но первый еп у меня 22 апреля... что делать, если претензия рассматривается от 1 до 21 дня? ( ( (

Подарила подруге подарочный сертификат салона красоты. Салон закрылся через два для после покупки сертификата. Когда я покупала, уточнила не закроются ли они. На что мне ответили, что не собираются. В итоге через 2 дня не работают... Можно ли вернуть деньги?

Заключен договор с салоном красоты на оказание услуг. Оформлен кредит в банке на оплату этих услуг. Инициатор кредита салон красоты. Сейчас есть карта банка, ео услуги еще в салоне не были получены. Нужен отказ от кредита банка, банк посылает в салон, писать такм оказ. Какие аргументы надо привести, что бы салон без проблем расторг договор. Кредит составляет 50000. Спасибо.

Можно расторгнуть тоговор розничной купли продажи если оплат никаких не вносили и не получали услуги. Договор на сертификат в салон красоты-услуга для волос. Оформлялось как кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подарили подарочный сертификат магазина рыболовных товаров 16.10.2013 как указано на сертификате сроком действия три месяца. Поскольку у магазина товар сезонный, я не выбрал подходящего товара на сумму сертификата. Законно ли ограничение срока действия заранее предоплаченного сертификата.

Мне подарили сертификат в салон красоты. Срока действия там не указано. 60% сертификата я уже израсходовала на разные услуги. Остатки собиралась потратить, но мне сказали срок сертификата истек. Правомерно ли поступает салон красоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение