Салон красоты предлагает получить сертификаты через кредит в банке - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Салон красоты развел на покупку сертификата через кредит в банке. Сертификат оформлен как товар в договоре купли-продажи. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о признании договора недействительным : сертификат - не товар.

Добрый день!

Начать нужно с расторжения договора оказания услуг с салоном. Для этого достаточно направить уведомление об отказе от услуг на основании Закона о ЗПП. После этого салон обязан вернуть Вам деньги, полученные в оплату услуг от банка.

Если есть возможность закрыть кредит до получения денег от салона (т.к. на это уйдет время, возможно, потребуется обращаться в суд), лучше это сделать.

Ситуация распространенная, опыт решения аналогичных проблем имеется.