Попала под амнистию по ч.3 ст..159.2, я понимаю это снята судимость, а ущерб 500000 р буду выплачивать или нет.

• г. Саяногорск

Попала под амнистию по ч.3 ст..159.2, я понимаю это снята судимость, а ущерб 500000 р буду выплачивать или нет.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых амнистия это не реабилитирующее основание . Компенсация ущерба - это вид гражданско-правовой ответственности. Если обвинительный приговор не состоялся по причине амнистии, то для принудительного взыскания причиненного вреда потерпевший должен обратиться с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства и самостоятельно доказывать там свои исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2012 года была осуждена по статье 159 ч 1, статья 159 часть 2,на 3,10 года условно, присудили также материальный ущерб в размере 450 тысяч рублей, взыскатель ущерба является банк Русский стандарт. В этом году попала под амнистию, судимость сняли. Вопрос о материальном ущербе. Есть ли возможность отменить ущерб в виде штрафа в порядке амнистии или помиловании? Или платить мне его до окончания жизни? Выплатить весь долг сразу возможности нет, имущества также нет. Заранее спасибо.

Погашение судимости. Уважаемые юристы! Есть судимость по статья 159 часть 2. В приговоре был срок и погасить ущерб. Срок отбыла, ущерб ежемесячно выплачиваю энную сумму. По ст 86 моя судимость погасилась 3 мая 2022 года, но! Тот факт, что ущерб я все ещё выплачиваю, и буду выплачивать ещё много лет, этот факт меняет ли применение ст 86 к моему случаю? Погашение судимости привязано к выплате ущерба или нет? В ст 86 п 3 и 4, на которые я опиралась при расчете погашения судимости, ничего не написано о конкретной зависимости срока погашения от уплаты ущерба.

Статья 168 ущерб возместил первая судимость папал под амнистию как и когда можно снять судимость?

Я освободился в январе 2015 года, условно досрочно. В октябре 2016 года, закончился срок. Попал ли я под амнистию о снятие судимости или нет? Мне юрист говорит, что иск за моральный ущерб не играет роль при снятие судимости, это правда? Я хочу снять судимость так, как мешает мне жить. Статья 111 ч.2

Может ли быть снята судимость по амнистии 2015, если я не являюсь гражданином РФ (срок в РФ отбыл полностью, статья под амнистию попадает)? Куда мне обращаться по поводу снятия судимости по амнистии?

Мой муж был осуждён по военному делу дали колонию поселения, попал под амнистию, скажите это даёт гарантию того что судимость снята? Прошло 5 лет после амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели дело по 159 ч.2 159 ч.2 получалось рецидив, еще и преступление во время удо то есть шло все к тому что сяду, дело передали в суд, в это время я снялсудимость и удо благодаря амнистии, формально не судим, но когда начнеется заседание об этом знать не будут если в суде я дам постановление о том что судимость снята и применена амнистия, то какой возможен исход? Лишение свободы или все же нет? Из положительных явка возмещение ущерба подписка о не выезде все самые хороошие характеристики, оба потерпевших направили в суд письма с просьбой о не лишении

Из отягчающих 2 судимости одна погашенна вторая снята но обе по этой же 159 статье.

Какие новости об уголовной амнистии в РФ 2011-2012 г. г., Если человек попал под амнистию, материальный ущерб продолжает выплачивать или, всё погашается?

В 1999 году был осужден по статья 158 часть 2 1 год условно, через 3 месяца в 2000 г попал под амнистию постановления об амнистии у меня не сохранилось утеряно, судимость давно погашена снята, могу ли я законным путем ходатайствовать чтобы мне убрали информацию о судимости с базы мвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение