Добрый день, у меня такой вопрос, с БМ я развелась 2 года назад, проживала в квартире 47 кв.

• г. Чита

Добрый день, у меня такой вопрос, с БМ я развелась 2 года назад, проживала в квартире 47 кв., где доля мужа была 2/3 а моя и детей остальная доля (2 не совершенно летние дети 11 и 2 года), сейчас он подал на выселение меня и детей в принудительной форме с предоставлением жилья , но это жилье находится в таком районе....просто нет слов, конечно я еще саму квартиру не видела но по квадратам она очень маленькая 25 кв., как мне поступить в этой ситуации?

Я Наталья, у меня к Вам такой вопрос. У меня есть доля в четырех комнатной квартире в размере 2/4 и к тому же я и мои несовершенно летние дети там прописаны, а остальная доля делится еще на трех человек, могу ли я заехать в эту квартиру и занять комнаты которые соответствуют по квадратам моей доли. В данный момент там проживает сестра у которой нет прав на это жилье, но у ее матери есть. Как мне поступить в данной ситуации что бы было все законно?

Умерла бабушка, она была единственной владелицей квартиры (квартира приватизированна). Кроме неё там прописан был только я (прописался после того как квартира была приватизированна). Проживал с ней в этой квартире 4 года. Завещания она не оставила. По закону наследования квартиру наследуют её дети - мой отец и моя тётка (по 1\2 доли). Имею ли я право на собственность в этой квартире? Могут ли они меня принудительно выселить из этой квартиры? У меня другого жилья нет. Заранее спасибо!

Мою маму лишили материнства когда мне было 9 лет, (сейчас мне 40 лет) . Моим опекуном была мамина родная сестра, жильё я от государства не получила. Вышла замуж, родила двоих детей, через 15 лет совместной жизни мы развелись. В октябре 2014 года отец моих детей трагически погиб, жилья в собственности своего у него нет, сейчас я с детьми снимаю квартиру, дети не совершенно летние. У меня такой вопрос, имею ли я или мои дети на бесплатное жильё от государства?

Мой муж и его бывшая жена и 2 детей (1986,1989 гр) проживали в квартире его отца. После его смерти в 1997 приватизировали квартиру на мужа и жену. В 2001 году продав ее купили 3-х комнатную. Жена доплатила 1\6 часть от стоимости. Квартира была уже приватизированной. Свидетельство выписано на мужа как одного собственника. В 2002 году они развелись и она не проживала в квартире 8 лет. сейчас подала в суд на выделение ее доли и доли совершеннолетних двух детей. В этой квартире сейчас живет муж его новая жена и маленький ребенок. Другого жилья у мужа нет. я прописана у мамы но не являюсь собственницей. Может ли суд удовлетворить иск, присудив мужу 1\4 часть квартиры.

У меня такая ситуация подали в суд на выселение из квартиры там долг был. за день до суда долг погосила. Состоялся суд я им предоставила что оплачен долг за квартиру. Суд перенес заседание на следующую неделю. Эта квартира комерчиская. Там прописаны дети не совершенно летние. Что может решить суд в этой ситуации.

Вопрос такой. У меня в собственности была квартира, я вышла замуж и продала эту квартиру, купив в другом районе, в ней 3 доли, моя и двух моих детей. Во время брака в данной квартире проживали мои дети. Жила я в квартире мужа. Спустя 10 лет мы развелись. Сейчас я хочу продать свою квартиру и разделить ее сумму на три части, то есть по долям. Риэлтор говорит, что нужен обязательно документ о согласии бывшего мужа на продажу данной квартиры. Обязательно ли это? Ведь бывший муж не имел никакого отношения к этой квартире, так как она куплена на деньги от моей добрачной квартиры, в ней он не проживал, не прописывался. Также у меня есть документы о продаже предыдущей и в тот же день покупке новой за ту же сумму. Прав ли риэлтор? И если муж всё-таки имеет право на эту квартиру, то в какой доле? 1/4 или только половину моей одной трети доли? Спасибо.

У меня такой вопрос.. Живем в однокомнатной квартире, я, моя мама, мой муж, и две моих дочери (все, кроме мужа прописаны), квартира муниципальная, мы полностью оплачиваем все ком. услуги, У мужа нет своего жилья, мама отказывается приватизировать и разменять квартиру на разные коматы, начались скандалы, мама нас просто выгоняет. Угрожая тем, что выселит мужа с полицией, сейчас мы не можем снимать жилье, что нам можно сделать в такой ситуации, или она совершенно безвыходная, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой? У меня в собственности есть квартира родители умерли уже 7 лет назад. Нас в семье двое детей. Моя сестра сперва не претендовал на квартиру, теперь она решила получить половину. Мы живём с женой и не совершено летним ребёнком, дочь наша уже совершенно летняя. Мой отец оставил ей завещание на 1/2 доли. В квартире прописаны я и мой сын не совершенно летний. У жены есть гостинка в её собственности. Может она не неё претендовать? Она сама нанимает риэлторов чтоб оценили квартиру. Что делать в этой ситуации? Есть смысл делать все через суд. Что суд может сделать в этой ситуации. Как делить квартиру.

После развода муж не платит за квартиру 5 лет. Плачу я.Он собственник квартиры, квартира покупалась в браке. Сейчас он подал в суд на выселение меня из квартиры без предоставления жилья. Прописана еще моя дочь и внучка. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение