Возможность получения жилплощади в общежитии и ее приватизация - Что нужно знать

• г. Братск

У меня следующий вопрос: В 2000 году мы с отцом получили ордер на вселение в общежитие. Я там был прописан 3-4 месяца, потом выписался. В апреле отец скончался. Общежитие не приватизировано. Могу ли я рассчитывать на эту жилплощадь? С возможной последующей приватизацией её? С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

только если доказать через суд что вы являлись членом семьи нанимателя и проживали с ним . затем прописаться. затем приватизировать

Спросить
Пожаловаться

Я с ним не проживал. Только временами ночевал. Это играет существенную роль?

Спросить
Пожаловаться

А про это не надо говорить, нужно указывать, что являетесь членом семьи, проживали постоянно, приведите свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

В 1973 году получили квартиру по ордеру, отец, мама и мы с братом. Отец развелся с мамой и выписался до 2000 года. Квартира муниципальная. Сейчас отец нашел ордер и хочет по нему к нам прописаться, жилплощадь не позволяет

Может он по ордеру прописаться?

В 2001 году получил для проживания комнату в общежитии (Ордер). зарегистрирован там с апреля 2001. В браке с 2002. Сын 2009 г. р.Все зарегестоированы по адресу. Могу ли Я заключить Договор соц найма? Тпк как дом на расселении. С уважением Андрей.

Прописан был в квартире с 2002 года, сам военнослужащий, ордер служебный, но без красной полосы, выписался

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Прописан был в квартире с 2002 года, сам военнослужащий ордер служебный, но без красной полосы, выписался в 2010 году прописан был отец с в 2007 года, сейчас стоит вопрос как квартиру оформить в собственность отцу (в приватизации он участвовал), я стою в очереди на жилье от министерства обороны, но в ордере фамилию моя, но в документах квартплаты фамилия отца! Квартиру получал от ФГУП в последствии ОАО!

При приеме на работу на ОАО ПКФ "ВКЗ" в 2001 году данная организация предоставила мне общежитие. Общежитие не является собственностью "ВКЗ", но стоит на балансе "ВКЗ", оно находится в федеральной собственности. При вселении в общежитие не заключался договор найма жилого помещения, но в ордере на вселение есть оговорка, что данное жилое помещение предоставляется на период работы на данном предприятии (причем в ордере нет моей подписи в получении ордера на вселение). В мае 2008 г. я уволилась по собственному желанию. Подскажите, могут ли меня выселить из данного общежития?

Можно ли приватизировать комнату в общежитии. Прописаны 2 чел (на 2 койко-места) Соседка прописана с 2000 г, имеет ордер на вселение. Я прописана с 2009 г. Имею договор найма. Общежитие предано в муниципальную собственность городу. У соседки семья (муж. дочь 1 год). У меня семь (муж). Я вынужденна снимать комнату.

Я имела жилье которое получила как молодой специалист. Прожила и была прописана в нем 10 лет. получала жилье по исполкомовскому ордеру. Спустя 10 лет вышла замуж и зарегистрировала своего мужа на своей жилплощади. Жилье было муниципальное. В получении ордера муж мой не участвовал, в мой ордер вписан не был. Мы расписались, он переехал ко мне жить, потом я его зарегистрировала. Приобрел ли он право в данном случае на вселение, ? или на жилье? На тот момент правом на вселение был, как я знаю, только ордер (1999), которого мой муж не имел, А регистрация, как мне уже ранее ответили, это следствие вселения, и она права на проживание не дает. Спасибо огромное.

В 2000 году данная квартира была приватизирована только на мою мать. Я с 2000 года прописана и проживаю в квартире которую приобрела сама. Сестра с 2007 года тоже прописана и проживает в отдельной квартире. Всвязи с приатизацией имеет ли теперь мой отец право на свою часть жилплощади и каким образом он может оставить свою часть жилплощади (завещать, подарить) внуку, моему сыну (23 года), который прописан и проживает со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал с 2004 г. в университете, жил в общежитии с 2005 г. С 2006 г прописан там. Общежитие закрывают, я увольняюсь. Через какое время меня могут выселить с общежития?

Наша квартира не приватизированна. В 2000 году умер отец квартиросъёмщик. В 2001 мама выписалась и уехала в другой городю. В квартире остались прописанны мой брат и я-сестра. В 2004 брат умер и я осталась прописанна одна Может ли жко лишить меня жилплощади если квартира не приватизированна. И.меня нет в ордере.

В 2000 г. мне выдали ордер на койко-место в муниципальном общежитии. При заселении ордер был сдан заведующей общежития и впоследствии утерян. В данный момент на руках только заверенная ксерокопия из паспортного стола. Через полгода меня переселили в одноместную комнату, ордер на неё не дали. В 2007 г. город дал разрешение на приватизацию общежития, но мне было отказано в связи с тем, что нет ордера на занимаемую жилплощадь. Есть только договор найма жилого помещения. Жилец, на которого был выдан ордер на это помещение, отсутствует с 2000 г., при моем заселении там оставались его вещи, паспорт этого жильца зарегестрирован еще старого образца (справка ЖЭУ), по запросу в ЗАГС человек не числится умершим. Могу ли я настаивать на получении ордера на занимаемую жилплощадь и куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение