Банки угрожают описью имущества. Как доказать что я не имею имущества проживая с родителями?

• г. Москва

Банки угрожают описью имущества. Как доказать что я не имею имущества проживая с родителями?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это Вашим родителям потребуется доказать, что имущество их, а не Ваше.

А как моим родителям доказать что я не имею имущества проживая с родителями?

В соответствии со ст. 92 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные граждане вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи. Пусть поищут чеки на все ценное или гарантийные талоны, в них должно быть указано ФИО покупателя.

Они будут это доказывать приставам, когда те придут. Чеками, квитанциями и т.д.

Сейчас рано об этом говорить.