Оспаривание протокола об административном правонарушении по основанию фото, сделанного не в день нарушения - мнения юристов

• г. Тамбов

Увожаемые юристы помогите мне в решении следующего вопроса.

14.11.2008 г. на меня был составлен протокол об АПН по статье 12.15. п.4 данный протокол составлен на основании фотографии от 30.10.2008 г. сделанной непонятно кем. На фото виден отчетливо виден мой авто пересекающий сплошную линию разметки. Подскажите пожалуйста можно ли оспорить данный протокол по основанию что он составлен не в день нарушения. Если можно дайте несколько мнений по этому поводу. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Если в суд представляется фотография (видеозапись), то должно быть указано, кем, когда и при каких обстоятельствах производилась съемка. В противно случае, Вам следует заявить ходатайство об исключении судом данной фотографии из числа допустмых доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Какое решение примет суд есле у инспектора гбдд нет доказательств кроме того что он видел сам и на основании этого был составлен протокол о нарушение пдд пересечении сплошной линии разметки.

Начал обгон через прерывистую линию разметки объезжая фуру проехал участок дороги со сплошной линией и закончил маневр так же на прирывистой линии разметки на меня был составлен протокол за совершение обгона через сплошную линию разметки. Считается ли это нарушением и как доказать чтт я не пересикал сплошную линию разметки.

Мне грозит лишение водительских прав! В протоколе указал, что с нарушением не согласен. ДПСники показали видео, где я пересекаю сплошную линию 1.1 в конце обгона. Начинал обгон с прерывистой линии разметки. Скорее всего они приобщат к делу только момент завершения обгона. Можно ли переквалифицировать по другой статье (нарушение линии разметки-штраф 500 руб.).

Кстати в тот момент на дороге лежала снежная каша. Максимальная скорость движ. 80 км/ч

Заранее благодарю!

На трассе начал совершать манёвор обгона. Запрешающих знаков не было. Разметка на дороге позволяла мне совершить этот манёвор. Но так как я обгонял длинномер обгон оказался затяжной. В процессе обгона мой автомобиль достиг зоны где стоял знак обгон запрещён. Мне пришлось закончить манёвор и вернуться на свою полосу при этом пересечь сплошную линию разметки. Меня остановили сотрудники гибдд и составили протокол о нарушении. Правомерны ли их действия, ведь обгон я начал до запрещяющего знака и линии разметки.

Заранее благодарю!

Помогите пожалуйста меня 30.06.2014. остановил полицейский за нарушение ПДД и составил протокол выезд за сплошную линию, но это было объезд препятствий так как я объезжал самодельный тоесть сделанный из асфальта очень грубый бордюр но его палиц. Я не смог убедить и он составил протокол за сплошную тесть штраф 5000 или лишение прав. ВОПРОС! за какое время мое дело должно быть рассмотрено имеется ввиду давность привлечения? Протокол составлен 30.06.2014. извещение получил 3 числа днем позже а суд в извещение было указано что состоится в 02.10.2014 г. скажжите пожалуйста не истек ли срок давности и могу ли обжаловать данное решение? Заранее благодарю.

На Т-образном перекрестке повернул налево (поворот разрешен), при этом недоехал до прерывистой линии разметки около 1 метра, тем самым пересек двойную сплошную линию разметки (1.3). Был остановлен сотрудником ГИБДД, который изъял у меня водительское удостоверение и выписал протокол. В протоколе написал, что я выехал нарушил линию разметки 1.3 и выехал на полосу встречного движения. Ни пункт правил, ни статью которую я нарушил он не указал. В протоколе я написал, что с нарушением не согласен, т.к. при повороте налево движения по встречной полосе не происходит, а происходит ее пересечение. На жалобу вышестоящему начальству на неправомерные действия сотрудника получил отказ о переквалифицировании статьи 12.15. ч.3 на статью 12.16 (нарушение линии разметки). Дело передано мировому судье. Подскажите пожалуста, что мне грозит и как вести себя в суде? Заранее спасибо!

Хотелось бы получить помощь был спор с инспектором полиции остановил меня сказав что пересек сплошную линию у него нету фото-видео виксации говорит глаза для этого есть у него он стоит метрах 400 от этого место но там нету сплошного линия но есть разметка которая можно выехать на дорогу у меня есть фото этого место, из-за того что написал не согласен на протоколе изъяли авто, имеют ли они такое право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 марта был остановлен сотрудником ГАИ. На мой вопрос-на каком основании? Он ответил что имеется видеозапись нарушения-обгон под знак 3.20 Обгон запрещен. Нарушение было зафиксировано скрытым видеонаблюдением сотрудником ГАИ на обычную видеокамеру Панасоник за 26 км. до моей остановки. Сотрудник ГАИ заполнил протокол. В свидетели записал второго сотрудника, который вел видео съемку. На видео видно на одной линии знак 3.20 Обгон запрещен-грузовой автомобиль-мой автомобиль-все на одной линии. Маневр обгона был начат до зоны действия знака 3.20. Закончен уже в зоне действия знака 3.20. В протоколе сотрудник ГАИ не указал наличие дорожной разметки. В каком направлении мне нужно будет действовать в мировом суде? Возможно ли переквалифицировать нарушение знака 3.20 КоАП 12.15.4 на КоАП 12.16.1 пересечение сплошной линии разметки, ведь в зоне действия знака 3.20 я совершил лишь перестроение с полосы для встречных ТС в свою полосу пересекая сплошную линию разметки?

ОБЯЗАНЫ ЛИ сотрудники ДПС при составлении протокола об административном правонарушении по ст. 12.36 (1) (Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства) привлекать свидетелей и (или) прилагать фото (видео)фиксацию? Чем регламентируется порядок составления протокола по данной статье? В сучае, если сотрудник ДПС не указал в протоколе свидетелей нарушения и не приложил фото (видео) запись к нему, могу я обжаловать данный протокол на этом основании? И ещё один вопрос: могу ли я подать жалобу на протокол в суд (либо только вышестоящему должностному лицу ГИБДД)? Спасибо.

Составили протокол по апн 12.15.4 знак есть-разметки нет вообще обгоняемый авто скрыл от меня знак обгон запрещен =вызывают в суд = я написал в протоколе обьяснение по этому нарушению с

которым несогласен =как мне сейчас строить линию защиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение