Оспаривание протокола об административном правонарушении по основанию фото, сделанного не в день нарушения - мнения юристов

• г. Тамбов

Увожаемые юристы помогите мне в решении следующего вопроса.

14.11.2008 г. на меня был составлен протокол об АПН по статье 12.15. п.4 данный протокол составлен на основании фотографии от 30.10.2008 г. сделанной непонятно кем. На фото виден отчетливо виден мой авто пересекающий сплошную линию разметки. Подскажите пожалуйста можно ли оспорить данный протокол по основанию что он составлен не в день нарушения. Если можно дайте несколько мнений по этому поводу. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Если в суд представляется фотография (видеозапись), то должно быть указано, кем, когда и при каких обстоятельствах производилась съемка. В противно случае, Вам следует заявить ходатайство об исключении судом данной фотографии из числа допустмых доказательств.