В связи с изменениями в Постановлении Правительства Российской Федерации от 16.

Лариса
20.11.2008, 16:17
• г. Гулькевичи
Вопрос №672510

В связи с изменениями в Постановлении Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 г. № 225 (Постановление Правительства РФ от 01.03.2008 г. №132). В правилах ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей: - в абзаце первом пункта 35 слова "организации (кадровой службы)" заменены словом "работодателя".

1.Будет ли являться нарушением, если продолжать заверять печатью отдела кадров при увольнении работников?

2.Можно ли издать приказ о заверении печатью отдела кадров при увольнении работников?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар

Нина Михайловна! Замена слов "организации (кадровой службы" на слово "работодатель" нет является препятствием для продолжения заверять печатью отдела кадров записи в трудовой книжке, при условии, что у Вашей организации не изменились наименование, адрес и иные существенные данные о юрлице. Издание приказа при этом не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вероника Витальевна
01.11.2006, 14:47
• г. Москва
Вопрос №395589

1.В связи с изменениями в ТК РФ от 06.10.2006 г. как правильно сделать запись об увольнении по собственному желанию в трудовую книжку (ранее писали-уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 ТК РФ;нужно ли после "пункт 3" писать еще и "части первой" "статьи 77...").

30.07.2015, 12:43
• г. Самара
Вопрос №7542873

Согласно п.47 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 О трудовых книжках (с изменениями и дополнениями)) работодатель должен взимать плату с работника за выдачу трудовой книжки или вкладыша в нее. Мы бюджетная организация. Сотрудник бухгалтерии, ответственный за выдачу трудовых книжек и вкладышей в 2014 году выдал работнику вкладыш к трудовой книжке. Деньги с работника не удержали (поступление в программе приходным кассовым ордером не оформлено. Сделано лишь списание вкладыша) и в бюджет не сдали. Вопрос: Что делать в данной ситуации. Будет ли наложена ответственность на сотрудника бухгалтерии (руководителя)?

23.11.2020, 00:02
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18001421

Товарищи юристы, у меня два вопроса:

1. Когда работодатель должен выдать трудовую книжку, если я не ошибаюсь, то в крайний день работы, "а не на следующий!", если в крайний день работы, то в какое время? Утром или вечером (в конце рабочего дня)?

2. Стоит ли переходить по Вашему мнению на электронную трудовую книжку? По моему мнению, тогда работодатель не имеет возможности пугать тем, что он не выдаст трудовую.

Евгения
06.05.2009, 17:07
• г. Москва
Вопрос №783387

Какую ответственность несет должностное лицо, ответственное за ведение трудовых книжек за невнесение своевременно в трудовую книжку работника записи о переводе на другую работу и внесение записи об увольнении и выдачу трудовой книжки работнику ранее даты увольнения?

06.01.2020, 09:04
• г. Челябинск
Вопрос №16747564

В 2005 году районным судом установлен факт задержки трудовой книжки, по решению суда согласно ст.234 ТК РФ выплачена зарплата за задержку трудовой книжки. Работодатель выплатил мне зарплату по решению суда в 2005 году. Решением суда от 2005 года не указано работодателю выполнить данное постановление об этом истец не просил в своем исковом заявлении. В период с 2005 года по настоящее время 2020 года работодатель не выполнил Постановление Правительства № 225 от 16.04.2003 года Раздел 4 пункт 35. Вопрос: Могу ли я подать сейчас в суд на работодателя на невыполнение Постановления № 225 " О Трудовых книжках" Раздел 4 пункт 3, будут ли в данном случаи нарушены сроки исковой давности согласно ст. 392 ТК РФ если согласно Разделу 4 пункт 35 данного постановления работодатель не издал по настоящее время нового приказа об увольнении и не вписал в трудовую книжку как это требует данное постановление Правительства рф № 225. Прошу Вас дать ответ на мою электронную почту: korniyenko1961@list.ru/ и помочь мне в данном вопросе. С уважением к Вам Виталий Андреевич.

09.11.2017, 16:17
• г. Волжский
Вопрос №13434781

Организация имеет две печати (основная и дополнительная).

В трудовой книжке какая печать должна стоять? И каким НПА это регулируется?

17.09.2015, 05:10
• г. Хабаровск
Вопрос №8050909

Как правильно сделать запись в трудовой книжке в связи с увольнением по инвалидности.

16.04.2015, 20:58
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №6606121

Возможно издать приказ об удержании из З/П с согласия работника стоимость трудовой книжки и вкладышей к ней?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение