Вот у меня вопрос-могу я лишить отца родительских прав и что для этого нужно зделать?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста в нашем вопросе. Можно лишить родительских прав отца ребёнка и как это зделать? Сейчас дочери 15 лет, одна воспитываю сребёнка с двух лет. отец по суду выплачивает алементы регулярно, но общаться нехочет. Воспитанием незанимался, дет.сад, школу ни разу неходил и неинтересовался, ничем дочери непомогал. Мои просьбы-разговоры, что он нужен дочери, проскочили мимо ушей. Сказал-у меня есть сын от второго брака о нём я буду заботиться. Вот у меня вопрос-могу я лишить отца родительских прав и что для этого нужно зделать? Дочь-обижена и больше меня хочет этого процесса, чтобы защитить свои вдальнейшем интересы. Она уже сейчас боиться, что отец может подать на алементы. Дочка теперь сама нежелает сним знаться. Помогите нам.

Ответы на вопрос (1):

Для обращения в суд с иском о лишении родительских прав необходимо тщательно собрать доказательства и сделать это может только профессиональный адвокат.

Для начала надо собрать документы о неуплате алиментов, возбудить уголовное дело по уклонению от уплаты алиментов, а уж после решать с родительскими правами..