Можно ли завести судебное дело на "анонима", допустим владельца ракушки, с целью "выселения".
₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Можно более конкретней вопрос??

На ананима нельзя завести судебное дело. Но вот в порядке ст. 57 ГПК суд по заявлению истца обязан истребовать из регистрационной службы документы(ракушки я понимаю гараж) на имя, кого зарегистрирован гараж.

Вы опишите ситуацию. Что Вас тревожит. Где ракушка установлена? Кто в суд подавать собирается и по-поводу чего?

Рассуждать о предмете не зная предмета, невозможно. Так же, как и подать в суд на того, кого нет...

Ракушка не является недвижимым имуществом, поэтому никакой регистрации для ее установки не требуется.

Так же как не требуется регистрация того, если Вы, например, накрыли свой автомобиль брезентом....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемы ЦЫГАНОВ! На АНОНИМА не возможно завести ГРАЖДАНСКОЕ судебное дело, так как должны быть известны сведения об ответчике.А уголовное можно, личность и Ф.И.О устанавливает милиция.Удачи

Из записки (вопрос№672512) делаем вывод: для "выселения" нужно идентифицировать владельца гаража, чтобы завести судебное дело. Неизвестен владелец, дела нет. Поэтому давать сведения о себе - это против себя. Какие существуют правила установки ракушек? Дали установить без правил, теперь нужно навести порядок.

вы поробовали обращаться в администрацию города с целью установить имело ли место разрешение на установление ракушки, возможно так можно установить ее владельца. Если для вас принципиально ее нужно убрать, обратитесь с жалобой в ту же администрацию - мешает, портит двор дома и т.п. Возможно администрация возбмется за это, так как владелец и найдется

Значит, если данных нет, то и дела нет?