Возможно ли через суд добится от арендодателя снижения арендной платы до той цены за кв.м., как у другого субарендатора.

• г. Пермь

Я являюсь предпринимателем субарендатором в магазине. Моя площадь 10,8 кв. м., за всю площадь я плачу арендодателю 15120 р. Есть ещё 2 субарендатора. Недавно я узнал, что один из субарендаторов платит арендную плату за свои 15,0 кв. м. всего 15000 р. Устные переговоры ни к чему не приводят. Возможно ли через суд добится от арендодателя снижения арендной платы до той цены за кв.м., как у другого субарендатора. И какие для этого нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, добрый день.

Арендодатель вправе устанавливать арендную плату ту которую захочет. А вы вправе платить либо отказаться если размер арендной платы вас не устраивает. Обязать арендодателя снизить арендную плату вы не можете. Единственное, хочу уточнить, что это не касается арендодателей - муниципальных учреждений или гос. учреждений.