Действия судебных приставов - правомерные ли они? За месяц с зарплаты сняли 50%, а еще 50% взыскали судебные приставы

• г. Волгоград

Правильно ли действия судебных приставов. Исполнительный лист передали на работу. За месяц с меня сняли 50% с зарплаты на работе. И 50% судебные приставы.

Ответы на вопрос (3):

вопрос не понятен. Если у вас сняли с з/п 50% и с з/п карточки 50%, то действия приставов не правомерны. Можно поподробнее ситуацию...

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не правильно. В рамках исп. производства могут удерживать до 70% дохода по алиментам (при наличии долга) и не более 50% по иным вопросам. Напишите жалобу старшему приставу района.

Спросить
Пожаловаться

У нас начисление з/п с 1 по 1 .В конце марта мне пришли отпускные .с которых судебные приставы сняли 50%.15 апреля пришла з/п за март .в которой входила начисленная сумма отпускных.С общей суммы меня снимает работодатель 50%.Т.е выходит ,что с отпускных снял работодатель и судебные приставы

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы направили по месту работы исполнительный лист, и списывают 50%от зарплаты. В банк подан другой судебный приказ, минуя судебных приставов. И списывают ещё 50% от остатка зарплаты. Правомерно ли это? И что делать?

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, исполнительный лист направлен по месту моей работы. С меня взыскивают 50% в счет погашения долга. После этого в службу судебных приставов поступил еще один судебный приказ. Пристав арестовал мою карту, на которую приходит 50% зарплаты. Скажите, пожалуйста, каким образом приставы взыскивают долги по нескольким исполнительным производствам?

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

С мужем пока не разведены. Подала на алименты в суд. Суд выдал судебный приказ о взыскании алиментов. Судебный приказ передали судебным приставам. Приставы прислали письма возбуждении исполнительного производства мне и мужу. Муж отнес на работу исполнит. Лист. На работе с из зарплаты вычли опред. Сумму. Подскажите, пожалуйста, как мне получить алименты. До судебных приставов дозвониться не могу. Номер счёта в заявлении не указывала.

19 марта судебным приставом было вынесено постановление о выплате алиментов, но иск отправили на работу только 10 июня, но в конце мая отец ребёнка уволился с работы, судебные приставы разводят руками, где его искать не известно, правомерны ли были действия судебных приставов, как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация подскажите. Меня устроили на работу для того что чтобы платить алименты судебный пристав передал мне в руки исполнительный лист чтобы я передал его работодателю. При увольнении и мне работодатель вернул этот лист потому что я был уволен передать приставу я его забыл! Поступила жалоба судебному пристава на то чтобы провели проверку что я действительно там работаю это заявление поступило от бывшей супруги вопрос: могут ли судебные приставы оштрафовать работодателя за то что работодатель не уведомил судебных приставов что я уволен.

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение