Действия судебных приставов - правомерные ли они? За месяц с зарплаты сняли 50%, а еще 50% взыскали судебные приставы

• г. Волгоград

Правильно ли действия судебных приставов. Исполнительный лист передали на работу. За месяц с меня сняли 50% с зарплаты на работе. И 50% судебные приставы.

Ответы на вопрос (3):

вопрос не понятен. Если у вас сняли с з/п 50% и с з/п карточки 50%, то действия приставов не правомерны. Можно поподробнее ситуацию...

Нет, это не правильно. В рамках исп. производства могут удерживать до 70% дохода по алиментам (при наличии долга) и не более 50% по иным вопросам. Напишите жалобу старшему приставу района.

У нас начисление з/п с 1 по 1 .В конце марта мне пришли отпускные .с которых судебные приставы сняли 50%.15 апреля пришла з/п за март .в которой входила начисленная сумма отпускных.С общей суммы меня снимает работодатель 50%.Т.е выходит ,что с отпускных снял работодатель и судебные приставы