В мае лишили в.у за управл в сост алкогольного опьянения, понятых небыло не на задержании не на осведетельствовании

• г. Кемерово

В мае лишили в.у за управл в сост алкогольного опьянения, понятых небыло не на задержании не на осведетельствовании, повесто и решения не получал, решение вынесли в мое отсутствие, скажите можно ли отменить решение суда спустя 6 мес? реально ли вернуть в.у?

Ответы на вопрос (1):

С отсутствием понятых невозможно дело выиграть, их там и не требуется по закону, могут только быть, а необязательно. По мотиву отсутствия извещения о времени и месте рассмотрения дела можно попробовать обратиться с надзорной жалобой в суд региона. Если в материалах дела нет извещения, то постановление мирового судьи должны отменить, если не отнесутся формально. Может быть так, что почтальон написал, что адресат по указанному адресу не проживает или отсутствует, тогда Вы считаетесь надлежащим образом извещенным. Извещение направляют по указанному Вами при составлении протокола адресу. И если Вы там не проживаете, то это Ваша беда.