В мае лишили в.у за управл в сост алкогольного опьянения, понятых небыло не на задержании не на осведетельствовании

• г. Кемерово

В мае лишили в.у за управл в сост алкогольного опьянения, понятых небыло не на задержании не на осведетельствовании, повесто и решения не получал, решение вынесли в мое отсутствие, скажите можно ли отменить решение суда спустя 6 мес? реально ли вернуть в.у?

Ответы на вопрос (1):

С отсутствием понятых невозможно дело выиграть, их там и не требуется по закону, могут только быть, а необязательно. По мотиву отсутствия извещения о времени и месте рассмотрения дела можно попробовать обратиться с надзорной жалобой в суд региона. Если в материалах дела нет извещения, то постановление мирового судьи должны отменить, если не отнесутся формально. Может быть так, что почтальон написал, что адресат по указанному адресу не проживает или отсутствует, тогда Вы считаетесь надлежащим образом извещенным. Извещение направляют по указанному Вами при составлении протокола адресу. И если Вы там не проживаете, то это Ваша беда.

Спросить
Пожаловаться

Моет ли повлиять на решение суда отсутствие понятых в протоколе осведетельствования алкогольного опьянения при наличии водео фиксации сотрудников дпс если сотрудники дпс проводили на месте задержания тс осведетельствования на алкогольное опьянения.

Скажите пожалуйста можно ли на суде вернуть права? При задержании в состоянии алкогольного опьянения, освидетельствование провели на месте, без присутствия понятых, составили протокол о задержании транспортного средства, в котором не указаны понятые, на мед. освидетельствование в спец. Учреждение не возили, машину отправили на штраф. Стоянку. В протоколе указали ч.1 ст.12.8.

В 2020 году мировым судьёй было вынесено заочное решение, повесток не было копию решения так же не получал. О решении узнал от судебных приставов 13.12.2021, можно ли отменить заочное решения не пропущен сроки подачи.

Сегодня пришла смс с банка, что мой счет арестован по решению мирового суда (коллекторское агенство) Повесток, решений я не получала. Могу ли я отменит данное решение и на основании чего?

Я частный предприниматель, в отношении меня вынесли решение о возврате денег за купленный товар в моем бутике, о вынесенном решении я узнала

от судебного исполнителя, который пришел в торговый дом, однако повестки на суд я не получала, и решение суда не видела и не знала. Пожалуйста скажите; могу ли я отменить решение суда?, и как правильно составить заявление об отмене решения суда с указанной причиной? Заранее благодарна!

В какой срок можно обжаловать заочное решение суда, если о заочном решении я узнала случайно, спустя з месяца, когда пришел исполнительный лист. До этого я не получала ни повесток в суд, ни копию заочного решения суда, по адресу где я проживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О суде не была извещена, решение вынесли без моего участия. Подала заявление об отмене заочного решения. 2 месяца тишина, и потом - решение оставили без изменений. Позвонила, сказали, что это не заочное решение, а просто решение суда. Можно ли решение суда спустя 2 месяца отменить? Исполнительный лист передали приставам.

Алкогольного опьянения не указал свою фамилию и не поставил подпись в акте освидет. На сост. Алкогольного опьянения. Хотя мои подписи и подписи свидетелей стоят. Достаточно ли этого для решения суда в мою пользу?

Уважаемые юристы. Подскажите, если было вынесено заочное решение суда в 2015 году о взыскании задолженности за ЖКУ, исполнительный лист не подавался, копии заочного решения должник не получал и повесток в суд так же не получал. Тем ни менее решение вступило в силу. В мае 2017 года должник умер и сейчас жилищная компания подала заявление в суд о замене стороны правопреемником. Правопреемник направил в суд возражения. Но если все же суд удовлетворит заявление о замене стороны, как отменить вступившее в силу заочное решение суда. Тем более реально даже не знаем содержание этого решения. Какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение