Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 6726

26.12.2000, 04:39

Кто-нибудь знает какими документами регламентируется раздел лицевого счета. Квартира в частной (долевой) собственности.

Ответы юристов

26.12.2000, 16:13

Изменение договора найма жилого помещения (раздел лицевого счета) регулируется ст. 86 ЖК РСФСР. Но для жилья, находящегося в частной собственности, возможен выдел долей в соответствии с Гражданским Кодексом РФ.

Александра

Вопрос № 13451418

13.11.2017, 09:18

Документы на дарение квартиры уже на руках надо ли идти переоформлять лицевой счет на человека который хозяин квартиры?

Документы на дарение квартиры уже на руках надо ли идти переоформлять лицевой счет на человека который хозяин квартиры?

Ответы юристов

13.11.2017, 09:23

Да,конечно, для переоформление лицевого счёта на свое Прежде всего необходимо новому собственнику квартиры зарегистрировать право собственности в росреестре

После этого с выпиской из ЕГРН необходимо обратиться в бухгалтерию своей управляющей компании.

Вопрос № 4637571

15.08.2014, 19:30

Документы для открытия лицевого счета на квартиру.

Какие документы по закону являются основанием для открытия лицевого счета на квартиру? У меня есть свидетельство о собственности, подписывать документы с ук я не хочу (ни договор, ни про мусор, ни про прочее, потому что они составлены так, я я потом всю жизнь себе локти буду кусать), а ЕИРЦ говорит, что я обязана написать заявления об отказе от подписи договора с УК и документы по мусору, коммуникациям и ТД и только после этого они откроют мне лицевой счет. Я буду очень признательна, если вы подскажите как я могу открыть лицевой счет без подписания документов с ук.

Ответы юристов

15.08.2014, 19:40

Если вы приобрели квартиру, то соответственно идете в ЕИРЦ (МФЦ), предоставляете им ксерокопии документов на квартиру, они сверяют их с оригиналами, заверяют надлежащим образом, и переоформляют лицевой счет. И далее, вам приходят квитанции на вашу квартиру, на ваше имя, для оплаты коммунальных платежей. Если бухгалтерия и МФЦ отказывается совершить данное действие, то вы берете копии документов, заверяете их у нотариуса, и пишите заказное письмо с уведомлением о вручении. В письмо вкладываете заявление с просьбой переоформить лицевой счет и предоставить квитанции, с тем чтобы обеспечить вам возможность исполнять свои обязанности в отношении принадлежащего вам жилого помещения. Заявление могу составить, обращайтесь. Далее, пусть попробуют не выполнить свои обязанности.

Вопрос № 13917289

25.02.2018, 16:50

Документы в суд для разделения лицевого счёта

Какие документы нужны в суд для разделения лицевого счёта.

Ответы юристов

25.02.2018, 17:11

Разделить лицевой счет в привычном понимании на нескольких собственников не возможно. Возможно только определить порядок оплаты за коммунальные услуги в рамках одного лицевого счета.

Вопрос № 11612678

01.11.2016, 17:58

Документы на перевод лицевого счета

Какие документы нужны для перевода лицевого счета по газу на себя?

Ответы юристов

01.11.2016, 18:00

Цитата:
Какие документы нужны для перевода лицевого счета по газу на себя?

С данным вопросом Вам надо обратиться непосредственно в Горгаз. Вам там дадут полный перечень необходимых документов. В разных городах может быть разный перечень необходимых документов.

Вопрос № 10393475

24.04.2016, 09:46

Документы о собственности - опасно ли предоставлять председателю для получения копии лицевого счета... имею ввиду номера.

Документы о собственности - опасно ли предоставлять председателю для получения копии лицевого счета... имею ввиду номера.

Ответы юристов

24.04.2016, 09:47

Оригиналы не предоставляйте, Артем.

Вопрос № 12033809

22.01.2017, 08:02

Документы для открытия лицевого счета в казначействе

Мы заверили у нотариуса карточку подписи для открытия лицевого счета в казначействе, документы не приняли, не правильно нотариус карточку заполнила. Нотариусу надо снова платить за заверение или он обязан переделать правильно бесплатно?

Ответы юристов

22.01.2017, 09:15

Цитата:
Нотариусу надо снова платить за заверение или он обязан переделать правильно бесплатно?
-в данном случае исправление ошибок проходит бесплатно, т.к. это была ошибка нотариуса. Откажется-пишите жалобу в Нотариальную палату вашего субъекта.

Вопрос № 16740348

03.01.2020, 08:33

Сколько будет стоить оформление документов на отдельный лицевой счет?

Сколько будет стоить оформление документов на отдельный лицевой счет?

Ответы юристов

03.01.2020, 08:34

Нужно уточнять у исполнителя.

03.01.2020, 08:34

Данный вопрос нужно узнать у исполнителя услуги.

03.01.2020, 08:47

Напишите в личное сообщение. Консультация бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских