Положена ли доплата сотрудникам дошкольного учреждения работающих с тубинфицированными детьми (туб. контакт, туб.

• г. Орск

Положена ли доплата сотрудникам дошкольного учреждения работающих с тубинфицированными детьми (туб. контакт, туб. вираж). Укажите названия документов, дающих такое право.

С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно ст. 147 ТК РФ, оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливается в повышенном размере по сравнению с тарифными ставками, окладами (должностными окладами), установленными для различных видов работ с нормальными условиями труда, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.