Положена ли доплата сотрудникам дошкольного учреждения работающих с тубинфицированными детьми (туб. контакт, туб.

• г. Орск

Положена ли доплата сотрудникам дошкольного учреждения работающих с тубинфицированными детьми (туб. контакт, туб. вираж). Укажите названия документов, дающих такое право.

С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно ст. 147 ТК РФ, оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливается в повышенном размере по сравнению с тарифными ставками, окладами (должностными окладами), установленными для различных видов работ с нормальными условиями труда, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какой отпуск положен воспитателям Муниципального Казенного Дошкольного Образовательного Учреждения, работающим с детьми статуса ОВЗ (дисфункция речи) ?

Я работающий пенсионер, положена ли мне доплата до прожиточного минимума, ведь согласна указу президента эта доплата должна касаться и работающих пенсионеров.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем с правом ведения образовательной деятельностью с детьми дошкольного возраста, в настоящее время арендовала помещение для работы. Скажите, какое название я имею право дать свему учреждению, и имею ли я право принимать на работу сотрудников - педагогов?

, которые необходимо подать за 2 недели для лицензирования медицинского учреждения при изменении названия организации.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Я работала в Муниципальном Учреждении Социального Обслуживания Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в должности социального педагога. Этот период работы входит в пед стаж дающий право на льготную пенсию. С 2007 года учреждение было переименовано в Государственное учреждение социального обслуживания Реабилитационный центр для лиц с дефектами умственного и физического развития, которое согласно Уставу является правопреемником Реаб. центра для детей и подростков. Изменилось только название, функции учреждения остались прежними. В пенсионном фонде заявляют, что с период 2007 года не засчитывается в стаж работы, дающий право на льготную пенсию, т.к Реаб. центр для лиц с дефектами не входит в перечень учреждений. Правы ли они и можно ли судиться по данному вопросу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда, не достигший пенсионного возраста, работаю в образовательном учреждении. По коллективному договору учреждения, лицам, имеющим звания и награды начисляется доплата. Имею ли я право на эту доплату?

По новому закону Об образовании необходимо до 1.01.2016 г. привести в соответствие Уставы образовательных учреждений. Наше учреждение называется Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №4 Ивушка Вопрос - есть ли необходимость ставить кавычки в названии учреждения Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №4 Ивушка и будет ли это считаться, что название поменялось. Спасибо.

Работала 20 лет в Муниципальном учреждении здравоохранения Автотранспортное хозяйство по обслуживанию учреждений здравоохранения, получала надбавку за стаж непрерывной работы в учреждении 30%. Учреждение ликвидировано. Перешла на другой день после ликвидации в другое учреждение здравоохранения - детский санаторий, но уже краевого ведомства. Сохраняется ли за мной право на доплату за медицинский стаж, если в положении об оплате труда краевого уровня нет наименования учреждения муниципального уровня, в котором я проработала 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение