Сотрудник ГИБДД остоновил автомобиль Камаз в горде за перекрестком и потребовал покрутить рулем для проверки рулевого люфта.

• г. Уфа

Сотрудник ГИБДД остоновил автомобиль Камаз в горде за перекрестком и потребовал покрутить рулем для проверки рулевого люфта.

Провомерны ли действия сотрудика. Если не прав сотрудник то куда обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны. Приказ МВД № 279 раздел 13.

Обжаловать действия в данном случае, нельзя, а вот обжаловать соответствующие документы которые были по результату этого составлены - запросто + не мешает написать начальству этого прекрасного борца с преступностью на дорогах с указанием времени и места остановки, а также фамилии, если запомнили, сотрудника ДПС.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил сотрудник ДПС, вне зоны поста ГАИ, на улице Красина, с целью проверки люфта рулевого управления. Люфт превысил положеые нормы и сотрудником ДПС были сняты номера. Скажите пожалуйста, имел ли право сотрудник ГИБДД, останавливать менч с цельью проверки ТС? и правомерны ли его действия? Талон ТО, на лобовом стекле имеется.

Сотрудник гибдд остановил автомобиль и по накладной без взвешивания оформил пепегруз. Правомерны действия сотрудника?

Сотрудник ГИБДД остановил для проверки автомобиль. От водителя исходил запах алкоголя. На вопрос сотрудника ГИБДД относительно документов на право управления автомобиля, водитель ответил, что при себе не имеет. Впоследствии выяснялось, что он был лишён права управления транспортными средствами.

Что в этом случае обязан предпринять сотрудник?

11 декабря остановил автомобиль оснащенный тахографом остановил сотрудник ГИБДД. Взял распечатку с него за неделю. В распечатке было отмечено превышение скорости. Выписал штраф. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД.

Ситуация: машину со скоропортящимся грузом остановил работник ГИБДД совместно работниками технического контроля. При проверке рулевого управления (прибором сотрудников технического контроля) выяснилось, что люфт рулевого управления превышает норму,40 градусов. После чего началась эвакуация автомобиля.

Может ли сотрудник ГИБДД, проверив спец прибором люфт рулевого грузового автотранспорта, эвакуировать на штраф стоянку гружёный автомобиль если водитель не знал что у него не попадает в норму допуска люфт рулевого механизма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня автомобиль ГАЗЕЛЬ. сейчас повсеместно сотрудниками ГИБДД проводятся проверки люфта рулевого колеса (с помощью спец приборов) при проверке сотрудники руководствуются ПДД в которых указано что люфт руля у ТС категории В и грузовых авто на их основе не должен превышать 10 градусов, но завод изготовитель в указывает в руководстве по эксплуатации ТС допуск в пределах 25 градусов, в связи с чем возникает несколько вопросов:

1 чем должны руководствоваться сотрудники при проверке? ПДД или руководством по эксплуатации ТС завода изготовителя?

2 могут ли обычные экипажи ГИБДД (даже имея специальные приборы для измерения) проверять люфт на дороге?

3 если у меня люфт окажется больше допустимых значений как избежать эвакуации авто на штраф стоянку?

Меня остановил сотрудник Дпс потребовал документы, я ему их передал, а он передал их другому сутруднику полиции но он не является сотрудником Гибдд, законны ли действия сотрудника? И в какой статье это все описывается?

Сотрудники гибдд остановил и при проверки всех документов потребовал регистрацию я украинец совершал международное движение по теории россии

имеет ли право сотрудник гибдд требовать регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение