Бывший муж специально оформился на работу с минимальным окладом.

• г. Чайковский

Будьте добры, подскажите:

для того чтобы уменьшить сумму алиментов,

бывший муж специально оформился на работу с минимальным окладом. Получается, что алиментов начислено 1000 рублей. Если я не буду подавать на алименты, но муж будет сам перечислять почтовым переводом по 1000 рублей в месяц, в будущем сможет ли он подать на сына на алименты для себя?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

отец ребенка будет вправе предъявить к ребенку требования о взыскании алиментов даже в случае, если не будет платить и 1 тыс. Действительно, суд может отказать или уменьшить размер алиментов, если отец не оказывал помощи ребенку или оказывал в размере менее,чем был обязан. Но право как такове заявлять требование за ним остается.