Бывший муж специально оформился на работу с минимальным окладом.

• г. Чайковский

Будьте добры, подскажите:

для того чтобы уменьшить сумму алиментов,

бывший муж специально оформился на работу с минимальным окладом. Получается, что алиментов начислено 1000 рублей. Если я не буду подавать на алименты, но муж будет сам перечислять почтовым переводом по 1000 рублей в месяц, в будущем сможет ли он подать на сына на алименты для себя?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

отец ребенка будет вправе предъявить к ребенку требования о взыскании алиментов даже в случае, если не будет платить и 1 тыс. Действительно, суд может отказать или уменьшить размер алиментов, если отец не оказывал помощи ребенку или оказывал в размере менее,чем был обязан. Но право как такове заявлять требование за ним остается.

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж увольняется с работы. Как будут начисляться алименты? И может ли он сам перечислять хотя бы к примеру по 1000 рублей. Чтобы не копилась задолженность?

У меня ребенок-инвалид (12 лет), официально на алименты не подавала, бывший муж присылает фиксированную сумму каждый месяц почтовым переводом, сам он ИП.Вопрос вот в чем: имеет ли он право подать на алименты в будущем на мою дочь?

Бывший муж сначала не выплачивал алименты, теперь он оформился по уходу за средним братом с синдромом ДЦП, но алиментов так и нет. Почтовым переводом раз в три месяца переводит тысячу рублей. У нас с ним двое детей. Что делать?

Бывший муж платит алименты меньше 1000 рублей. Знаю, что по знакомству устроился на пол-минималки, и с этой зарплаты платит. Законно ли то, что алименты он платит, работая на неполной ставке? Если я откажусь от мизерных алиментов, сможет ли он в будущем подать на алименты, чтобы сын ему выплачивал?

Хочу подать на алименты на бывшего супруга, у него есть сын 1995 г.р. от первого брака и наш сын 2005 г.р.. Какая сумма алиментов будет начислена моему сыну? И какой минимальный размер алиментов может быть начислен? Или лучше через суд договариваться на определенную сумму выплаты?

Добрый вечер! Работник сам принес и/л на алименты, т.е. организация официально не получала от приставов и/л, перечисления алиментов производили, работник уволился и забрал и/л с собой. После проверки этому уволенному работнику начислена переработка, оплату отправим ему почтовым переводом. Должны ли мы от этой суммы перечислить алименты или уже он должен сам перечислять, т.к. у нас не работает? Спасибо.

После развода с мужем я не подавала на алименты, но в течении 1 года он посылал почтовым переводом 1 тыс. руб., а на данный момент ничего не отправляет. Если я не буду подавать на алименты вообще, сможет ли мой бывший муж в будущем потребовать от ребенка ухода за ним или каких-нибудь алиментов в свою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж оформился по договору подряда у родственника на 3 месяца для того чтобы платить 1000 рублей в месяц алименты и то не каждый месяц, а через 3 когда договор будет завершен и работы. Думаю договор липовый и отчислений в пенсионный и налоговую не производилось. Как это выяснить, дадут ли мне такую информацию и вообще что лучше предпринять?

Бывший муж уволился с работы и перестал перечислять алименты на сына. После предупреждения от приставов прислал 1000 р. почтовым переводом (сказал так будет ежемесячно платить). У него есть вторая дочь, но с матерью девочки они не расписаны, второй ребенок прописан не с ним. Могу я подать на алименты в размере прожиточного минимума на ребенка? Если нет, то как поступить лучше?

Я развожусь с мужем, он работает не официально. Ему присудили выплату алиментов. Муж говорит, что будет перечислять сам, сумму договоримся сами. Скажите какая сумма минимальных аллиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение