И один источник из руководства сообщил, что эти новые бригады после нового года пойдут под сокращение.

• г. Москва

Предприятие переводит на другую работу, расформировывая существующую бригаду. Причем заставляют писать заявление о переводе, а если говорят не хотите пишите заявление на увольнение. Перевод на работу более низкооплачиваемую, и более тяжелую без сохранения прежнего заработка. И один источник из руководства сообщил, что эти новые бригады после нового года пойдут под сокращение. Пойдя на конфликт с руководством ни стал ничего писать. Руководство не представило никаких документов или приказов об расформировании и переводе на другую работу.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

если работа, которую выполняла бригада, больше не нужна предприятию, должен быть издан приказ о сокращении штата, работники уведомлены о сокращении в письменной форме индивидуально под роспись не менее,чем за 2 месяца. В течение 2-х месяцев могут предлагаться другие должности и работы. Если работник не соглашается на предложенные варианты, он подлежит увольнению.

Аналогично вводятся другие изменения в организации производства - с соблюдением письменного уведомления не менее, чем за 2 месяца.