Отказ от заключения договора реструктуризации долга - имеют ли право и как поступить в данной ситуации?

• г. Петропавловск-Камчатский

Нас расселяют из общежития коридорного типа в однакомнатные квартиры малосемейки. Компания гоук. Перед каторой у меня долг

Нас расселяют из общежития коридорного типа в однакомнатные квартиры малосемейки. Компания гоук. Перед каторой у меня долг в размере 133 т. р.позвонили сказали квартиру мне выделели назвали даже номер квартиры но надо заключить рекструризацию долга с компанией гоук. Приехала туда мне сказали платите 30 процентов от общего долга и мы заключим с вами рекструризацию я им объяснила что в данный момент могу выплатить только 10000 т. р но напишу обязательство о том что я обязуюсь выплатить весь долг в течений 12 месяцев. В итоге влезла в долг оплатила 10000 но мне сказали что в заключений рекструризаций долга мне отказано оплатите 30 процентов и мы заключим с вами долг. В желищном отделе сказали если я не заключу этот договор квартиры мне не видать я в истерике что делатьпомогите умоляю. Юрист ответил но меня интересует имеют ли они право не заключать договор рекструризаций без оплаты 30 процентов и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У Вас есть выход ,возьмите в банке кредитную карту со льготным периодом до 60 дней и выплатите задолженность по коммунальным платежам .Не успеете вернуть на карту долг ,будете погашать проценты банку и выплачивать долг банку. Игра стоит свеч ,на кону стоит квартира, которая стоит намного дороже.