Государственные выплаты участникам боевых действий

• г. Тула

Где взять справку о размере выплаты ветеранам боевых действий, через какой государственный орган осуществляется выплата.

Ответы на вопрос (1):

Отдел Пенсионного фонда по г.Тула

Спросить
Пожаловаться

К какой категории выплат относится ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий?

Мой муж является ветераном боевых действий, имеет права и льготы установленные статьей 16 пунктом 1 федерального закона О ветеранах слышали что можно отказаться от удостоверения ветерана боевых действий в пользу единовременной выплаты в размере где-то 700000 рублей. Так ли это? и куда обращаться? Спасибо.

В связи со смертью родственника пенсионного возраста прошу сообщить:

1. Полагается ли по закону выплата социального пособия вдове умершего мужа?

2. Является ли выплата единовременной или постоянной?

3. Каков размер выплаты?

4. Какой территориальный орган государственной власти принимает решение о выплате?

5. Требуется ли от вдовы подача заявления и какой формы?

Здравствуйте! С Рождеством! Я являюсь ветераном боевых действий в Чеченской республике. Многие мои сослуживцы, имеющие статус ветерана, получили боевые выплаты в размере 350-450 тысяч рублей. Хотел бы прояснить данный вопрос. Многие ребята получили деньги через суды. Какие должны быть мои действия для получения указанной выплаты от государства? Заранее благодарю, Руслан.

Какой размер выплат ветеранам боевых действий на сегодняшний день.

Предоставляют ли единовременную выплату ветеранам боевых действий при отказе от ежемесячной выплаты?

Имеет ли военнослужащий имеющий удостоверение ветерана боевых действий не являющийся пенсионером но получающии льготные выплаты право получить единовременную выплату в размере 5000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы положены ветерану боевых действий в Афганистане? (удостоверение ветерана боевых действий от 1984 года). Выплаты в размере 1300 рублей ветеран получает два года, положен ли перерасчет за предыдущие года (если да, то с какого года и в каком размере)? Каков размер выплат, т.к. другой знакомый ветеран получает 1700 рублей. Положено ли квартира, если ветеран пока не стал на очередь по жилью.

Являюсь Ветераном боевых действий, хочу взять ипотеку для покупки квартиры, говорили что ветеранам государство помогает в выплате правда ли?

Я ветеран боевых действий в Афганистане. Недавно оформил ежемесячную денежную выплату ветеранам (введена Федеральным законом О Ветеранах от 22.08 2008 г 122-ФЗ). Вопрос: Имею ли я право на получение этой выплаты за прошедшие годы? В Пенсионном фонде мне сказали, что выплата производится с момента оформления, а за прошедшее время не восполняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение