Естественно, что я готов вернуть всю сумму, но по сроку действия расписки, а не сейчас.

• г. Москва

Помогите разрешить следующую ситуацию. На прошлой неделе я взял у знакомого в долг определенную сумму сроком на 2 месяца, соответственно с моей распиской с указанием даты возврата денег. Сегодня он пришел ко мне с требованием вернуть деньги немедленно ибо, в противном случае, он обратится в агенство по получению долгов, чтобы продать этот долг и они бы занялись выбиванием оного.

Вопрос: насколько правомочны его действия? Что можно предпринять в такой ситуации? Невозврата денег не подразумевалось. Естественно, что я готов вернуть всю сумму, но по сроку действия расписки, а не сейчас.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если срок возврата денег не наступил - оснований опасаться нет.

С уважением