Как будут делиться имущественные права после смерти бывшего мужа, учитывая наличие второй жены и несовершеннолетних детей из предыдущего брака? Какое значение имеет отсутствие оформления развода и возможность получения доп

• г. Магадан

В 1999 году в браке была приобретена квартира. При разводе в том же 1999 на долю в квартире я не претендовала, мы разошлись без имущественных претензий. После этого бывший муж женился вторично, в этом браке так же родился ребёнок. Вторая жена ушла от него, но как я поняла развод не оформляли. Теперь бывший муж умер. Как будет делиться его квартира, на троих? И мой и её ребёнок несовершеннолетние. Имеет ли значение, что квартира куплена с моего согласия, ещё в нашем браке и не делилась? В случае, если развод всё таки оформлен и вторая жена темнит, что они просто не жили вместе, но с момента развода не прошло трёх лет меняется ли что-нибудь? И могу ли я получить ещё одно свидетельство о смерти? Вторая жена уже получила документы и похоронила его. Меня же поставила в известность о его смерти, узнав, что моему ребёнку всё равно будет выделена обязательная доля в наследстве.

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о смерти получить можете.

Второй ребенок может претендовать на долю отца.

Я считаю, что ответа на вопрос нет. То что второй ребёнок имеет право не обсуждается. Меня интересует доля второй жены в случае если развод не оформлен, при том что это не ИХ совместно нажитое имущество, а НАШЕ с бывшим мужем.

Если развод не оформлен, то на жену и детей, если оформлен, то дети в равных долях наследуют.